Добрый вечер. Если эпизод из жизни всплывает на протяжении 3 года. Негатив. Это психологическая травма? Спасибо - вопрос №2950919

Здравствуйте, Елена. Проговорите этот «эпизод», вспомните все свои действия — если мы учимся слишком плохо, то для исправления этих ошибок, нас отправляют на второй год.
02.08.18
Елена Александровна, здравствуйте. Если Вы испытываете при воспоминании негативные эмоции, то можно отнести это к психологической травме. Вы уже этот эпизод прорабатывали, теперь перестаньте бояться этого эпизода, если снова мысли о нем, подумайте около 15 минут, можете не сдерживать эмоции, а наоборот усилить, после чего переключите внимание на другие мысли. Надо перестать бояться самих мыслей про этот эпизод, уже Вы начнете жить полноценной жизнью. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
02.08.18
Здравствуйте, Елена!
Скорее всего травматичным для вашей психики оказался не только этот эпизод, а и другие события, которые вы сейчас можете вспоминать, и которые сейчас влияют на вашу жизнь. «Психологическая травма» — это может быть как один значительный эпизод, так и сумма нескольких незначительных эпизодов. Вам нужно принять, что в вашей жизни были эти события, расставить всё по своим местам и тогда это не будет на вас влиять.
02.08.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store