Здравствуйте. Объясните пожалуйста зачем делают селфи, когда девушка фотографирует себя часто , а потом и выкладывает в соц сети это признак - вопрос №2950998

завышенной самооценки? Или наоборот? И еще, если человек, будь то девушка или парень вкладывает в интернет чуть ли ни каждый момент из своей жизни: фото утром, видео с работы, фото с вечерней прогулки, которые не имеют смысловой нагрузки, зачем все это?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Каждый человек нуждается в поддержке и желает получать внимание со стороны общества. Частое выкладывание фото — это способ получения внимания и одобрения. Все люди чувствуют себя одинокими и таким способом человек пытается привлечь к себе внимание и, возможно, общение. Главное, чтобы это не перешло в постоянную привычку. Иначе человек не сможет нормально жить без социальных сетей и отдалиться от реальной жизни.
Здравствуйте!
«зачем все это?» — Нет общих причин и правил подходящих для всех. Каждый делает это исходя из своих индивидуальных взглядов, особенностей, жизненных ситуаций. Кто-то так повышает самооценку, кто-то наоборот имея большую самооценку таким образом показывает себя. Кто-то таким образом создаёт виртуальную жизнь, которую хотелось бы иметь в реальности, а кто-то наоборот таким образом рассказывает о себе то, что у него уже есть. Причин может быть множество. Всё индивидуально, необходимо брать конкретную ситуацию и конкретного человека.
Здравствуйте. Могут быть различные причины, все индивидуально. Часто бывает так, что когда в реальной жизни все не очень, то компенсируют это тем, что создают видимость, что все хорошо..., хотя есть и противоположное… Еще раз делаю акцент на том, что здесь все зависит от конкретного человека. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!