Здравствуйте. Объясните пожалуйста зачем делают селфи, когда девушка фотографирует себя часто , а потом и выкладывает в соц сети это признак - вопрос №2950998

завышенной самооценки? Или наоборот? И еще, если человек, будь то девушка или парень вкладывает в интернет чуть ли ни каждый момент из своей жизни: фото утром, видео с работы, фото с вечерней прогулки, которые не имеют смысловой нагрузки, зачем все это?
Вопрос задан анонимно
02.08.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Каждый человек нуждается в поддержке и желает получать внимание со стороны общества. Частое выкладывание фото — это способ получения внимания и одобрения. Все люди чувствуют себя одинокими и таким способом человек пытается привлечь к себе внимание и, возможно, общение. Главное, чтобы это не перешло в постоянную привычку. Иначе человек не сможет нормально жить без социальных сетей и отдалиться от реальной жизни.
02.08.18
Здравствуйте!
«зачем все это?» — Нет общих причин и правил подходящих для всех. Каждый делает это исходя из своих индивидуальных взглядов, особенностей, жизненных ситуаций. Кто-то так повышает самооценку, кто-то наоборот имея большую самооценку таким образом показывает себя. Кто-то таким образом создаёт виртуальную жизнь, которую хотелось бы иметь в реальности, а кто-то наоборот таким образом рассказывает о себе то, что у него уже есть. Причин может быть множество. Всё индивидуально, необходимо брать конкретную ситуацию и конкретного человека.
02.08.18
Здравствуйте. Могут быть различные причины, все индивидуально. Часто бывает так, что когда в реальной жизни все не очень, то компенсируют это тем, что создают видимость, что все хорошо..., хотя есть и противоположное… Еще раз делаю акцент на том, что здесь все зависит от конкретного человека. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
02.08.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store