Добрый день! Скажите пожалуйста, почему повышены лимфоциты ? - вопрос №2951002

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ирина.
Такое возможно при инфекционных процессах в организме, но учитывая что превышение незначительное, то это ни о чем серьезном не говорит.
Было бы хорошо если бы вы указывали свои жалобы, если они есть, почему вы сдавали общий анализ крови.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ирина, повышение лимфоцитов это  иммунный ответ организма на наличие инфекционного агента. Но в анализе у  Вас лейкоцитарная формула в пределах нормы.
Добрый день.
Лимфоциты могут повышаться при инфекционных заболеваниях и некоторых других.
В Вашем случае переживать не о чем, так как повышение небольшое. Порекомендовал бы Вам сдать еще раз анализ крови через 2 недели, чтобы оценить в динамике этот показатель. Скорее всего лимфоциты будут в норме.