Соседи сверху делали ремонт. Варили трубы. После этого у нас перестала идти горячая вода. ЖЭКовский сантехник предположил, что ржавчина осыпалась в - вопрос №2951058

трубу и поэтому у нас нет воды. Предложил разобрать стену что бы добраться до трубы, что будет дальше я не знаю. Можно ли как нибудь урешить эту проблему без разрухи?

Ответы

Воды нет только у Вас или еще есть пострадавшие…?

Подавайте заявление в ЖЭК, они должны исправлять. Разрешение на ремонт в той квартире давали именно они, они теперь и ответственны..

Так же смотря, какой ремонт делали, если просто обрезали и заменили часть труб, то и окалины не должно быть. А вот если изменили схему стояка и внесли какие либо изменения… Это уже вопрос требующий более серьезного рассмотрения…

Проверти свой кран на горячую воду: откройте, закройте, можно постучать слегка по трубе…

И все же сначала узнайте, у кого еще нет воды, если стояк засорился, значит, и после Вас тоже нет воды…

Для того чтобы менять трубы соединяющие с соседними квартирами, Вам нужно заручиться согласием с соседями, если они согласятся, то меняйте, по другому никак.
Здравствуйте, обычно засоряется возле крана (если есть фильтр то в нем). Отключить стояк — чтобы не было воды в нем и после заменить кран(после снятия крана можно проволокой попытаться трубу внутри пробить). Если это не возможно-дорого то можно попытаться заменить кран-буксу на кране, но это нужно смотреть фото и тогда решать.