Здравствуйте, хотела бы задать такой вопрос... Встречаюсь с парнем у него в роду два родных брата больны шизофренией. Сам мой парень здоров.... Хотели завести ребёнка, но боимся вдруг ребёнок - вопрос №2951128

родиться больной? Как узнать вероятность рождения ребёнка больного? Подскажите пожалуйста, очень переживаю.
2 ответа
Добрый день.
Вероятность передачи гена детям в Вашей ситуации небольшая, но все-таки есть, если братья Вашему брату родные.
Этот фактор стоит, конечно, учитывать при построении семьи, но он не должен быть главным.
Добрый день, Татьяна.
Риски того что родится ребенок больной шизофренией низкие, менее 10 %
Специальных методов определяющих это до зачатия к сожалению нет.
Вы можете еще на этапе планирования беременности очно показаться генетику, он детально вам объяснит что и как может быть.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.