Пермский край

Здравствуйте! Лишён прав, категория (B). Могу ли во время лишения учиться и сдавать на другую категорию (D)? Естественно права получить после окончания срока.

Ответы

Buh

Нет. Вы лишены права управления всеми транспортными средствами, а такое управление по закону будет трактоваться как управление ТС лицом, лишенным этого специального права. Не рискуйте. Согласно ч.2 ст.12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
02.08.18
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД