Имеет ли право истица требовать проценты (индексацию) за весь период уже после закрытия дела? - вопрос №295131

По решению суда в феврале 2009 года муж обязан выплатить истице 40000 рублей за причинение морального вреда в течение 2 месяцев. В указанный срок он не выплатил. Судебные приставы постановили удерживать 70 % от заработной платы. В мае этого года долг погашен. От судебных приставов пришло письмо об окончании исполнительного производства. Имеет ли право истица требовать проценты (индексацию) за весьпериод уже после закрытия дела?

Ответы

Здравствуйте. Нет, не имеет, т.к. поцессуальные и материальные отношения закончены. Вашему супругу давалось время добровольно выплатить деньги, т.к. это он не сделал, к нему были применены принудительные меры. Поэтому ни о каких процентах, особенно после окончания всех отношений, речи идти не может.