Здравствуйте. Я девушка. Мне 26 лет. Живу с мамой. Я родилась со склонностями к психическим болезням. Из-за трудной жизни преобрела шизофрению. Я попадала и в туберкулезную больницу и в психбольницу. - вопрос №2951360

Мама хотела бы, чтобы я была ее маменькиной дочкой и не спала вообще с парнями. Но я сделала это с одним мужчиной и у меня чуть не случилась близость с другим парнем. Сейчас я не работоспособна по причине психического здоровья. Нахожусь на лечении. Мы с мамой сидим на моей пенсии. Она и я не работаем. Я все время прошу у нее внимания, общения, обнимашек и ласки. Она говорит, что терпеть не может все это и говорит, чтобы я от нее отстала. Как мне обратить на себя внимание моей любимой мамочки?(((((
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями, желаниями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы