Расставьте точки на "i" мне. Чем отличаются проводные и беспроводные звонки дверные, какие из них надежнее и как их после покупки - вопрос №2951409

устанавливать? И какие к ним должны быть документы идти, должны же??? Благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Проводные звонки (обычные) устанавливаются в штатные места (в квартирах) или собирается новая схема ( в частных домах). Преимущества: не требуют обслуживания.

 В любом случае установку выполняют электрики, при этом должна соблюдаться ТБ (техника безопасности), так как они подключаются к сети 220v. В комплект входят: звонок, кнопка звонка, инструкция или описание устройства, гарантийный талон или (как сейчас обычно…) чек…

Беспроводные звонки можно устанавливать любому человеку, для этого требуется всего лишь вставить батарейку в кнопку и прикрутить (приклеить) кнопку на необходимое место.

Звонок с сетевым питанием просто вставить в розетку. Звонок на батарейках – вставить батарейки… Дальность действия указана в паспорте или на упаковке, но сильно зависит от количества стен на пути сигнала… И может составлять 10-50 метров.

У таких звонков требуется ежегодная замена батареек!

Качество сопоставимо, еще не видел сломанных или сгоревших звонков, если конечно сам человек не приложился…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тем и отличаются, что проводные устанавливаются старым способом и работают от провода. А безпроводные работают от батареек или блока питания. По поводу установки нужно смотреть в инструкции, которая обязательно идет в комплекте