Здравствуйте. После дефекации на бумаге кровяные выделения. Печет, пульсирует немного вокруг пораженной зоны. Чем подлечится? - вопрос №2951433

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Скорее всего у Вас геморрой или анальная трещина. Купите в аптеке свечи Релиф с маслом печени акулы. После туалета промежности ставите свечку сейчас, с завтрашнего дня по 1 на ночь, минимальный курс 5 дней.
Рекомендовал бы также Вам обратиться к хирургу очно для осмотра прямой кишки и анальной области.
Добрый день, Юлия.
Вероятнее всего это трещина анального отверстия или геморрой..
Можете проставить свечи релиф, смазывать анальное отверстие бипантеном.
Если в течении пары дней не станет лучше, то необходимо показаться хирургу или проктологу.