Здравствуйте,сдала кровь на АСЛО ,повышен,304 показатель.Говорят надо гланды удалять.Можно ли как то избежать этого?На шее под челюстью много лимфоузлов,сыпь появилась - вопрос №2951610

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Появление сыпи возможно не связано с заболеванием гланд, хорошо бы видеть фото.
Увеличение лимфоузлов скорее всего вызвано именно воспалительным процессом в горле.
Помимо удаления гланд можно полечить консервативно, лекарствами, также иногда помогает многократное промывание миндалин. Если это все Вы уже пробовали, то остается хирургический метод — удаление гланд.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Дарья.
Если вы ещё не пробовали антибактериальное лечение, то можно попробовать консервативное лечение.
Если уже пробовали консервативное лечение, то к сожалению лучше решить вопрос оперативным путем.