Что делать что бы мальчик 9 лет перестал врать и научился контролировать свои эмоции(в особенности первую вспышку ) - вопрос №2951628

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На вопрос в такой форме можно ответить только словом «никак». Потому что надо, как минимум, знать, кем вам этот мальчик приходится. Не говоря уже обо всей предыстории этого вопроса, в которой кроются причины лжи и эмоциональных «вспышек». Посему или никак, или если решение вопроса вам важно, постарайтесь в него вложиться — или здесь, написав побольше информативного текста, или на консультации у детского (либо семейного) психолога.
Здравствуйте!

На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.