Доброго часу доби. Скажіть чи варто переживати коли у дитини 16 років глюкози в крові 5,8 ммоль/л.чи може розвиватися діабет може і не потрібно переживати сильно.??? Дякую. - вопрос №2951636

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алена.
Есть много нюансов. Сдавался анализ натощак, сколько раз вы его сдавали.
Превышение незначительное и может быть при определенных погрешностях при сдаче анализа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена. Если кровь сдавалась не с утра натощак, то повода для беспокойства нет, уровень сахара — в норме. Если же натощак с утра — совсем незначительное повышение (обычно допустимая норма не более 5,5), но желательно пройти для своего спокойствия дополнительные обследования: глюкозотолерантный тест, анализ на гликированный гемоглобин. Всего доброго.
Добрый день.
Повышения глюкозы в анализе незначительное, но есть. Страшного в этом ничего нет. Пересдайте анализ еще раз через неделю, обязательно натощак. Если сахар будет также повышен, то нужно будет сделать тест на толерантность к глюкозе.