Два сна - вопрос №2951768

Первый помню не четко, помню что мы с тетей стоим на остановке, потому что собираемся в гости к ее друзьям, автобусы едут переполненные, мы договариваемся встретиться позже. Тут я оказываюсь на другой стороне улицы с ребенком и долго жду автобус, соображая какой маршрут куда едет… каким-то образом мы оказались в автобусе и нашлись сидячие места, я думаю что это хорошо, потому что это сон (во сне))))
Второй сон. Я нахожусь в концертном зале, идет концерт, на сцене стоит мой давний знакомый, с которым у меня в студенчестве было всего одно свидание… Он на сцене, поет дуэтом (старый дуэт который давно распался)… Я наблюдаю за происходящим, вокруг полно его поклонниц, все со цветами, зал переполнен, мест нет, кто-то расположился прямо на полу перед сценой, а я нахожусь в каком-то крайнем ряду у стенки, прямо вдоль стены проходит какая-то полка, на нем подушки, одеяла… в общем ложе, я расположилась в нем… антракт… я думаю что могла бы пройти за кулисы и сразу оказываюсь в гримерной где моего знакомца окружают поклонницы и он даже страстно целуется с одной из них, я думаю, как он так может? Ведь он женат, у него есть сын! Снова начинается концерт и он идет к сцене, проходит мимо меня, я ловлю его за руку, окликаю по имени и прошу посмотреть на меня, он меня узнает и наши губы сливаются в страстном поцелуе, ему говорят что пора на сцену, он просит меня остаться и идет петь дальше, а я тут же оказываюсь очень далеко от сцены, вокруг меня голые деревья, словно это парк, а сцена далеко и я иду туда, пробираясь сквозь деревья, стволы деревьев растут как-то интересно, ветками вниз, но на них вот-вот и набухнут почки, словно это весна, а деревья это какие-то причудливые из Японии.… Какая-то группа рабочих облагораживает этот парк и проводит обрезку деревьев, и вот я уже иду по обрубленным сучьям, пробираюсь словно вокруг меня густой лес из голых деревьев

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Судя по знакам снов, Вы девушка нерешительная, которой порой трудно сделать выбор. Что-то хочется менять в своей жизни, да не достает решимости, вот и ждете, пока либо выпадет удачный шанс, либо сама Судьба даст Вам пендель для активного шага вперед))) Это в основном 1 сон.
Второй говорит о том, что Вам небезразличен статус мужчин, но «ложе» символ болезненного состояния, возможно опять таки неуверенности (Вы не заняли центральное место, не раздвинули толпу). Но все же можете при активности добиться внимания.))) И еще такой акцент в сне — «певчий» мужчина)) Это по сути, знак того, что оцениваете мужчин чаще по болтовне, чем по делам. Посему можете обманываться, попадать в смущающие ситуации.
А вот такой парк не оч. хороший символ. Что-то держит Вас из прошлого, не дает развития. Как-то у Вас все «перевернулось с ног на голову», это конечно может быть символом разочарования в местных мужичках и желания «экзотики»)) Возможно, стремитесь в другие края (...«деревья… из Японии»), в надежде на счастье (набухшие почки).
Но придется расстаться в чем-то уже отжившим, пройти свой путь, переступив через прошлые разочарования, обиды… т.е. покинув сад с «отрубленными сучьями… голыми деревьями».  Одно в этой части сна можно назвать позитивным — что есть цель, к которой стремитесь идя ч\з такой парк.
Кстати, деревья корнями вверх могут символизировать семью (семейные корни), которые вероятно для Вас важны (находились вверху). И это может указывать на поддержку Рода.
Всего доброго.