положена или нет группа инвалидности - вопрос №2951849

Здравствуйте! мне сделали 3 раза удаляли эндосупраселлярную опухоль гипофиза(аденому) 2006г. 2014г. 2018г. после второй операции ухудшилось зрение дали 3 группу инвалидности по несахарному диабету. на следующий год- по зрению 3 группа. после третьей операции комиссия мсэо отказала в предоставлении группы. последнее обследование у афтольмолога таковы (их я предоставил комиссии). острота зрения левого глаза 0.2 а правого 0.3. поля зрения от точки фиксации до 40% с носовой стороны. до 25 % с носовой стороны. 20% с нижней стороны. до 30% с висичной. правый глаз. до 40% с носовой стороны до 40% с верхней и нижней носовой стороны. половинное выпадение. гимеанопсия. частичная отрофия обоих глаз. скажите пожалуйста с этими показателями положена группа инвалидности или нет? Нормально ли это? Возраст пациента: 48 лет
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Не видя документы сложно сказать наверняка, правы ли на комиссии. Если группу уже давали, то основания на это были. На последней комисси решили, что Ваше состояние улучшилось и сняли группу. Возможно врач, который готовил Ваши документы и направлял на комиссию сделал это не должным образом.
В Вашей ситуации, если Вы хотите получить группу повторно, Вам нужно в течение полугода-года посещать поликлинику по месту жительства с жалобами на плохое зрение, чтобы все Ваши обращения были зафиксированы, сдавать кровь периодически. После этого подать документы повторно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Валерий.
К сожалению в вашей ситуации действительно возможен отказ в предоставлении группы , так как с такими показателями возможен легкий труд.
Но в можете еще попытаться подать документы на МСЭК позже, возможно комиссия пересмотрит свое решение.