С чего начать изучать психологию новичку? - вопрос №2951910

Ответы

С поступления в вуз на факультет психологии.
1) Можете поступить в ВУЗ
2) Можете пройти курсы профессиональной переподготовки
3) А после получения системного образования можете заняться самообразованием.
Дмитрий, здравствуйте. Важно изначально понять, для чего Вам изучение психологии: для того, что бы самому консультировать, применять психологию в жизни, на работе. То есть надо определить зачем Вам надо обучение. Я бы лично рекомендовал Вам начать с курсов при университете, программа рассчитана где то на 6 — 10 месяцев, в зависимости от ВУЗа. Супер психологом Вы конечно не станете, но уже получите минимальную базу знаний и самое главное, поймете, стоит ли продолжать учиться дальше в университете, или же сделать акцент на те направления, которые Вам будут нужны по жизни и соответствующие знания вы сможете получить на тренингах и обучающих программах.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
Смотря для чего вы хотите изучать психологию. Если вы хотите стать психологом — значит нужно поступать в учебные заведения и идти на курсы. Если вы хотите разобраться в себе и своих особенностях — значит нужно обращаться к психологам на индивидуальные консультации. Особенность в том, что изучать психологию и решать свои психологические особенности — это две совершенно разные вещи.
Попробуйте начать с общей информации: какие направления существует, чем они отличаются друг от друга