Подскажите пожалуйста что и как лучше написать подруге девушки на которую я запал, чтобы не испортить последнюю возможность. - вопрос №2952236

600 p
Здравствуйте. Сейчас у меня такая ситуация, которую я опишу в общих чертах, скорее чем досконально. Что касается меня, я считаю, что я хорош во всех отношениях, насколько такое дуальное и несовершенное существо как человек может быть хорош (хотя иногда мне кажется, что все мои достоинства – на подставке, правда моя близкая подруга внушает мне обратное, то есть, что я прямо супермен в своём роде, а те кто этого не видит, и не ценит – дураки, иногда мы с ней спорим на эту тему, в итоге мне приходится уступать её мнению в этом вопросе, но тайком я всё же склоняюсь к мысле, что скорее я на любителя, чем универсален, хотя кто его знает). Я подошел в парке к двум барышням. У меня это можно сказать первый опыт, так как я много лет любил одну девушку, но не мог с ней быть, и к другим меня не тянуло особо (я искал все эти годы похожую).И тут я увидел девушку, которая мне напомнила эту самую мою первую любовь скорее в одной из её ипостасей и по духу: и ужимками, и внешне, и в манере одеваться, говорить, жестикулировать, и даже по характеру и т.д. (вначале я рассматривал её сидя на скамейке поодаль), потому я и подошел, хотя она и отличалась. В общем она мне отказала, мы обменялись только шестью фразами, и я пробыл возле них около трёх-пяти минут. В конце я сказал ей свой логин В Контакте, на случай если она передумает, на что её подруга, которая всячески старалась вставлять палки в колеса сказала сурово: «сейчас мы полицию позовём!», и я сердечно извинился и ушёл, а когда я откровенно говорил до этого об этом сходстве той (назовём ее Х), то её подруга веско заметила: «это ненормально уже!». А сама Х всё время смотрела мне в глаза, к тому же очень дружелюбно, допускаю, что возможно у неё такой характер, что она иначе не смотрит, кто её знает, плюс она довольно утонченная, аристократичная как будто, навряд ли в её манерах — кривиться перед незнакомым человеком, да и побоялась бы наверно (дерзости в ней еще не выработалось), но смотрела, и говорила она открыто и казалось кокетливо, а самое главное, что как-то передавалось, что она если не на одной волне со мной, то на гармоничной, я почувствовал в ней родственную душу, которой она в мою прямо и глядела, поэтому у меня было что-то вроде сильного когнитивного диссонанса и удивления, когда она так смотрела, и говорила одновременно «нет». Мне казалось, что как будто близкий друг с которым я сто лет общаюсь, отворачивается от меня в неожиданный момент, предаёт из-за того, что его поразила амнезия, он забыл меня (опомнись! но это я не к тому, что я тоже забыл, что мы незнакомы и вообще она мне ничего не должна), и я был в страшном шоке, потому что, я думал в тот момент: вот еще мгновение, и я её больше не увижу никогда, и как будто земля под ногами поплыла, это было очень страшно, и потом я месяц не мог отойти, и до сих пор о ней думаю, а прошло уже два месяца, и мне кажется, что я её люблю, хотя и не знаю какая она, но может быть, что это побег, а не цветок еще, я стараюсь её забыть и не могу, допускаю, что у меня это получится, но до сих пор, хоть и не успел с ней еще толком познакомиться, истерзался уже не мало, если и не до смерти. В целом я довольно волевой человек, и я думаю прилагая концентрированные усилия, в конце концов забуду её, но пока она берёт вверх, чудится всё рядом со мной, напоминает о себе постоянно внутри меня, хочется оленить ей по черному, хотя я и не приветствую такого рода начинаний (но с теми девушками, которых я люблю, меня ужасно тянет ванилить, на руках её носить, миловать, ишачить на неё и её ребенка и т.д. и как избегать баборабских позывов, если многие из них мне представляются проявлениями любви). Вообще мне показалось, что я ей понравился, но она стеснялась, потому отказала, хотя и хотела бы пообщаться в принципе по моим ощущениям еще даже тогда, но впоследствии наверно найти и открыть страничку ей не удалось, она растерялась, и забыла меня. Когда я уходил от них то было очень стыдно, и я чувствовал себя полнейшим большеголовым лохом, особенно когда отошел от них не помня куда (сейчас смеюсь сквозь слёзы вспоминая), но в смутном ожидании, что она передумает (ведь не может же так быть в самом деле), и подойдёт ко мне, и в общем я как-то глупо наверно сел у выхода из парка коих там около пяти, но я у ближайшего (для разгуливаний я был слишком сражен), и почему-то даже несколько поразился тому, что они проходили мимо минут через двадцать. В этот момент я даже было сделал вялую глупую попытку улыбнуться ей, но быстро убрал эту попытку с лица еще в самом её начале, но Х вероятно всё равно её заметив, отвернулась к моему вящему удивлению, и всяким неприятным чувствам, как будто прижалась к противоположной стороне лестницы, и тут эта оригинальная (на голове у неё была экстравагантная прическа: волосы очень темные, заплетенные то ли в дреды, то ли во что-то подобное, может вроде странных косичек, по крайней мере они были переплетены с красными то ли ленточками, то ли шнурками, то ли материей, и вся эта конструкция у неё шла вверх, и потом вбок, и была красноватой, она еще одета была в жару в черный полупрозрачный ситец или что-то такое, в общем я такой неожиданной прически ни у кого в жизни не видел, и более чем уверен, что она у неё одной в Киеве; первая любовь кстати тоже носила разные необычные прически в подобном ключе; обе они очень редкого типажа внешности, и цвет глаз тот же, и взгляд), довольно умная, немного наивная, юная миловидная особа трогательно побежала вниз по лестнице, вся её слегка пухлая фигура будто являла собой стеснение или что в подобном ключе (почувствовав себя несколько по идиотски «быстрее быстрее!» прокомментировал я ей вслед), а подруга её спускалась спокойно, с величаво развивающимися на ветру волосами, внизу они объединились, и чуть отойдя, феерично обнялись, видимо празднуя победу надо мной. На то как они удалялись, ожидали светофора, переходили дорогу, одну, потом другую перпендикулярную к первой, смешиваясь с толпой, растворяясь за ларьками, я смотрел с чувством ужаса, потери, противности себя, полной беспомощности. Потом через час среди толпы на Хрещатике, корда я раздумывал, что делать дальше, до моего слуха долетел обрывок случайной фразы: «… полный пи…ц дядя, иди домой…», но мне было совсем не до шуток. Да почему-то сразу как только я вышел с намерением познакомится с абы какой, подумав наконец, что так и вся жизнь пройдёт в поисках именно похожей на ту (ну в общем-то я искал похожую, чтоб было наверняка, чтоб не рисковать ни чьим сердцем), мне попалась на глаза девушка, которая показалась той самой, а у меня не было набрано никакого опыта в подобных нестандартных эксерцизах, ну разве что пару роликов о пикапе я до этого успел посмотреть. Да и как допустим придерживаться их основных принципов, например что «результат не имеет значения», ведь это только верно если девушка случайная, тогда и действительно не одна так другая, а так… После той встречи недели через три её подруга, та самая, что была с ней тогда, таки зашла на мою страничку, зачем-то лайканула соответствующую запись касательно Х, и потом приняла мою заявку в друзья, но на сообщение не ответила (возможно удалила не прочитав). Я могу еще попытаться что-то написать ей в комментариях, что скорее всего она прочтёт, но вот что и как писать, чтобы было правильно и помогло… правда навряд ли она передаст что-то Х (хотя я надеюсь), которая тогда отметила, что в Контакте она не зарегистрирована. Был бы признателен если бы вы мне что-то посоветовали. Может я ошибаюсь, но ничего я не уловил в Х, что бы мне говорило об её антипатии, и смотря ей в глаза, мне казалось, что смогу её любить сильно, так как она очень похожа, ну и вообще мне очень подошла бы, гармоничная со мною, хотя это и другой человек.
Вопрос задан анонимно
18 ответов

Ответы

Здравствуйте. Зачем писать подруге? Что это Вам даст? Если Вы хотите, через подругу, начать встречаться с девушкой, то это считаю путь в никуда, Вы изначально будете зависеть от подруги… Я Вам уже отвечал на бесплатный вопрос, здесь еще раз делаю акцент на том, что надо думать, как с девушкой встретиться и налаживать отношения, где Вы заведете разговор на нейтрально интересные темы, а не будете сразу «про отношения». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день!

Вы пишете, что ищете девушку, похожую на вашу первую любовь. Зачем?.. Продолжение старых отношений с новым человеком редко бывает счастливым…

Возможно, стоит в первую очередь завершить прошлые отношения, разобраться со своими чувствами к первой девушке, прожить их… и попрощаться с ней. Для того, чтобы быть счастливым в новых отношениях, которые будут основаны на чувствах именно к тому человеку, с которым вы их создаёте.
Здравствуйте. От Вашего вопроса как-то неосознанно вспомнил песню, которую пел М.Боярский "… А что она, да что она, Она по-прежнему не мной увлечена". В Вашей истории есть много общего с сюжетами из той песни. Там еще есть строки "... У всех, кто это видел, в душе родился смех, А режиссер смеялся дольше всех". Кто режиссер? Да Вы сами и режиссер. Это чисто Ваша история и Вы ее хозяин. То есть, Вы сами можете распорядиться судьбами героев истории и придумать продолжение. Забудьте слово пикап как неприличное и просто поинтересуйтесь возможностью познакомиться поближе. Может и есть шансы, но заранее не скажешь надо пробовать Чем естественнее, тем надежнее.

самое простое и самое банальное, как поймать внимание девушки а ведь Вы хотите хотя бы для начала поймать внимание её подруги а потом уже через неё выйти на ту самую. Конечно схема скажем так себе. Но вот о банальном. Зайдите на страницу подруги и посмотрите чем она интересуется. Как варитант если у неё какие то пристратии в музыке допустим слушает какого то определенного исполнителя, во первых забейте себе на страницу такого же, ну и прокоментируйте её фото фразой из песни. Это я привел как пример. Там ситуация может быть и немного другая. Но вот надеюсь направление моей мысли Вы уловили.
Здравствуйте!
    При чем тут подруга, или еще кто другой...?
      Вам понравилась девушка, так пойдите раз, другой,… десятый туда, где вы ее увидели, встретили, найдите способ с нею встретиться сами, а  не через кого-то… Есть  песня, в которой такие слова:" в любви надо действовать смело, задачи решать самому. И это, серьезное дело, нельзя доверять НИКОМУ....", а иначе, как в той же песне может и получиться:«прощай, Антонина Петровна, не спетая песня моя!»… (найдите песню, послушайте).
    Просто начните, при встрече, или если добудете сначала ее номер телефона,  говорить о том, что почувствовали тогда при встрече, что думали все это время о ней, искали ее  (к примеру....), что просите вам дать шанс и общайтесь, просто, на самые обычные темы, что-то о себе немного можете сказать, о чем-то ее спросить, угостить тем же, мороженым… (когда встретитесь) и т.п.....
    Проще, легче относиться пробуйте к знакомству, к встречам и все же, если вам девушка и напомнила вашу первую любовь, вы для себя должны решить, что эта девушка, не «та», она другая и все может быть иначе, вот и пробуйте не «сравнивать» эту с той -  во всяком случае, не стоит ей  говорить о сходстве, или отличии каких-то черт...., и т.д., этой девушки и той… «Та», в прошлом!
   Эта — СОВСЕМ ДРУГАЯ девушка! Понравилась, так ее и «завоевывайте», если этого хотите! И сами!
В чем-то если смущаетесь — так иной раз, можно и девушке сказать об этом… (вы же живой человек, а не робот бесчувственный)… Думаю, такую открытость, девушка вполне может оценить в вашу пользу...
   Вы, как видно, не только волевой человек, но и романтическая натура, так пустите в «ход» ваше обаяние, смелость, решительность....
   Найдите ее, пробуйте заинтересовать, встречайтесь и Бог вам в помощь!
Желаю вам душевного равновесия, мудрости, решительности, веры в себя и удачи!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Привет… пару часов назад разместили вопрос — а уже столько ответов… вы трогаете души экспертов… вы потрясающе описываете свои жизненные ситуации… у вас красивый слог, образное мышление, чувственность… Начните писать книги и девушки выстроятся в очередь… абсолютно отпадёт необходимость ждать ту единственную, о которой вы грустите… поскольку появится не одна «такая ЕДИНСТВЕННАЯ»… можно станет выбирать… отпадёт необходимость задавать вопросы " как писать. чтобы было правильно и помогло" — поскольку вы уже пишите ПРАВИЛЬНО, красиво, вдохновенно… Поверьте — родственных Душ — много, ели одна зацепила, но возникли сложности — возможно она не ваша… а уже на пороге новая любовь лучшие ощущения и человечек способный вас оценить по достоинству. Жду ваших романов ( и книг и отношений) гармонии в себе, а всё остальное скоро увидите…
Здравствуйте! Милый юноша, Вы просто потрясающий! Можно позавидовать Вашей наблюдательности и Вашей манере описывать мельчайшие детали. Уверена, Вы смогли бы писать красивые романы о любви. Что касается Вашего вопроса… Я считаю, что если подруга Вашей загадочной девушки нашла Вас в контакте и даже приняла заявку в друзья, то это значит, что Вами заинтересовались. Просто напишите о том, что Вам понравилась девушка и предложите встретиться. Просто для общения, можно втроем. Поесть мороженного, погулять по парку… Будет плохим вариантом, сразу признаваться в любви. Это может отпугнуть. И конечно же не следует говорить о том, что она похожа на Вашу бывшую любовь. Ни кто не хочет быть любимой, только из-за сходства с кем-то. Это может обидеть и оттолкнуть. Но для начала, я бы предложила Вам самому подумать о том, что же происходит между Вами и Вашей бывшей любовью? Судя по всему, Вы живете мыслями из прошлого. У Вас незаконченный гештальт и поэтому везде ищите черты своего прошлого идеала. Чтобы все сложилось с этой девушкой, желательно завершить прошлые отношения. Есть способы. А далее, Вы начнете видеть индивидуальность нынешней девушки, влюбляться в ее черты, в ее улыбку и ее характер, не сравнивая. Желаю Вам удачи и взаимной любви!
Здравствуйте.  В письме сделайте сначало акцент что при встрече почувствовали что вы настоящая и верная подруга,  давшвя отпор  наглецу, приставшему к вашей подруге… Это обезоружит ее агрессию. И что поэтому именно ей( подруге)   я бы хотел рассказать что впервые подошел познакомится на улице и возможно повел себя не лучшим образом… Но  причиной этого непроизвольного  порывы было  сильное впечатление от ее подруги… которое не оставляет вас до сих пор. И по этой причине прошу вас помочь дать мне шанс для знакомства с ней… Обещаю что буду корректен и ненавязчив. Каркас я вам написал. Его вы с вашим действительно литературным талантом сможете пополнить или поправить.  Но направленность думаю его понятна. Удачи. Не отпускайте свои шансы, не бойтесь ошибаться, и вы узнаете свою любовь…
Здравствуйте. 1) Вам правильно сказали девушки, о вашем сравнении с бывшей любовью: "это ненормально уже" — это на самом деле ненормально. Никому не понравится это сравнение и сразу же оттолкнет от вас, а так же, это подтверждает тот факт, что вы еще «не остыли» от предыдущей любви, будете сравнивать, ожидать какого-то поведения, видеть в самостоятельной эксклюзивной личности копию. Здравомыслящая девушка сразу это почувствует и на это не подпишется. Вы уже сделали большую ошибку сказав так.  Для начала вам надо завершить в своем сознании и душе, перелистнуть страницу тех отношений и того образа, прекратить искать «ее» или «похожую». Когда вы освободитесь (а это на самом деле держит вас в плену), вам станет легче и любить, и видеть индивидуальность, ценить индивидуальность, общаться, строить отношения (Тогда, может быть вам уже и не понадобится ваша Х). А если так и останетесь в плену одного идеала, превратите эту ситуацию в смысл, то сделаете несчастным и себя и свою девушку, замучаете, превратите отношение в сплошное разочарование.
2) Я из вашего текста не заметила ни одного признака того, что девушка вами заинтересовалась. Ваши «надумки» — да, были. Ваше уязвленное самолюбие, смущение неудачей — было. Ее смущение (отказывать тоже непросто) — было. Интереса к вам — нет. Возможно, девушка эта и есть ВК или она хотя бы сказала, в каких сетях сидит (можно было бы там зарегистрироваться и зная уже ифо подруги, найти ее через подругу), но, она не дала никакую зацепку? Она только отвергала. (возможно, я неправа). Задумайтесь, стоит ли навязываться?
3) Если вы все-таки желаете попытать счастье, то дам вам советы: — Стереть все заметки о схожести этой девушки с бывшей, вообще стереть публичность своих мыслей на ее счет. Никогда это не упоминать при общении с ней или ее подругами. Пытаться закрыть дверь к мыслям о бывшей и ее особенностям. — Попытайтесь найти ее через подругу в других соц сетях, ибо лучше все-таки действовать напрямую, а не через подругу, которая может завидовать. Общение начинать с указаний ее особенностей, а не схожести и о вашей симпатии. Если не получится ее найти самостоятельно, то подругу лучше всего напрямую попросить посодействовать в «шансе» и за это, пообещать ей шоколадку))))) Желаю удачи!
Хорошо пишете, у вас прям писательские способности!!! Понимаете, похожая это не та, и если вы познакомитесь поближе это станет камнем приткновения. Реальность жизни такова, что ищут похожую, но находят совершенно иную. Ну это к слову. Дело в том, что если вы будете заморачиваться, что писать, что не писать искать совета, то точно наделаете глупостей. Попробуйте писать честно, тем более, что вы неплохо пишите. Только без хвастовства и попытки показаться умным и юморным. Представьтесь простым и открытым, можете даже написать почему выбрали именно её. Это может вызвать чувство конкуренции, ревность и попытку узнать вас поближе.
Я понимаю, что вы писать будете подруге. Поэтому уж не забудьте упомянуть достоинства подруги, указав, что она симпатяшка и хотя немного строгая но по глазам видно, что заводная и весёлая и приятная собеседница. Ну, а выбрали не её потому, что её подруга похожа на первую любовь.
Старайтесь не мудрить, берите простотой и хорошим изложением мысли. Можете даже рассказать немного о себе, ну слегка конечно приукрасив и заинтриговав, особенно своими планами.
Вообщем ваша задача превратить это не в попытку безоговорочно завлечь человека, а просто в игру. И самое главное не вестись на отказы и непонимание, тем более на оскорбления. Просто представьте себя в виде друга и понимателя. И возьмите на вооружение выражение, лучше сделать, что либо и жалеть, чем ничего не делать и жалеть ещё больше. Ибо вам важно понимать, что все ваши знкомства и расставания, это не поражение, а бесценный опыт по поиску своей половины по жизни. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйье, ну для начало зачем искать похожую на кого-либо. Стройте новые отношения, а не воспоминаниях с прошлом. Во вторых на данный момент у вас один шанс, связаться с девушкой- это ее подруга. Попробуйте… Если сужденно, то исполниться… удачи
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Уважаемый!
Если не знаете, что писать — пишите правду.
Конечно не стоит сравнивать Вашу мечту с предыдущий, напирать на то, что похожа. Просто напишите, что она — Ваш типаж и Вы влюбились по уши.
Не забудьте похвалить и подругу. Попытайтесь сделать из нее союзника… Пишите к примеру «Вы же умная женщина....»))  Они это любят)
Удачи Вам!
Попробуйте иначе себя показывать девушкам. Вы парень умный и глубокий, но то как вы это демонстрируете вызывает у них непонимание. Они ведь мыслят иначе. Например Ваш долгий взгляд, который видит ее душу, она может воспринимать как вторжение на ее личную территорию, то есть как угроза воспринимается. Они же не могут прочувствовать что у Вас внутри и какие намерения. Для этого вы еще не достаточно близки. Поэтому для начала лучше просто пошутить, юмор умная девушка сразу оценит, а не умная не поймет, значит незачем с ней тратить зря время. Как только девушка приоткроется, расслабится, затем уже можно с нею более близко общаться и она сможет оценить Ваш потенциал. Пробуйте так, просто мне лично жалко, что тратите свои возможности не там где их могут оценить. Удачи Вам во всем!

Добрый день, уважаемый аноним!
1). Интересно))
Готова приобрести первый экземпляр вашего искрометного сборника рассказов из серии «Записки „шизофреника“ (название предварительное) и поставить его в один ряд непременно с Булгаковым, Толстым и Достоевским)) не меньше.
Если говорить о вашей  »хорошести во всех отношениях", то своим литературным талантом отчасти вы ее подтвердили, как и способностью к самоиронии, рефлексии и самоанализу. Уже много.
Талант нужно шлифовать, оттачивать и издаваться. Трудиться, не покладая рук.
2). Далее, позвольте вам посочувствовать и одновременно поддержать: вы в «треугольнике», вернее, в двух.  Полагаю, это опыт, который необходим, чтобы расти, развиваться и сменять психологические этапы.
3). Пожалуй, вашим слогом я излагать не смогу, хотя есть потребность его отзеркаливать… но могу процитировать выдержки и кое-что пояснить.
 а) "… подруга, которая всячески старалась вставлять палки в колеса" — это важный момент… Это говорит о том, что у вас изначально не было общения с леди Х парой (только вы и она)… Подруга включилась в отношения молниеносно и возник «треугольник» (вы, леди Х, подруга)..
Более того, этот «треугольник» она же — подруга — и поддерживает.
Как? Заходит на вашу страницу сама, либо разрешает это делать вашей зазнобе.
Зачем ей это нужно — вопрос второй.
Первый в том, что перевести эти отношения из треугольника в пару — очень сложно.
Леди Х позволила подруге участвовать, не остановила… Значит, поддается влиянию… Значит, будет поддаваться и дальше… И значит, вы будете встречаться с одной девушкой (если получится), а оцениваться двумя. И вас будут пристально рассматривать и обсуждать… И ваш образ, увы, зависит не от того, какой вы есть на самом деле и не о того, каким вы показались девушке Х, а оттого, каким вас увидела барышня «с величаво развивающимися на ветру волосами»… То есть, скажет она про вас «зануда» и «нытик», и леди Х тут же найдет в вас эти черты… А не найдет, так дофантазирует...
б) Исходя из того, что вы уже написали («недели через три… зашла на мою страничку, зачем-то лайканула соответствующую запись касательно Х...») о вас помнят, о вас думают, вами интересуются… Более того, наблюдают за вами… что делает вас похожим на «зайца под микроскопом» (извините за моветон).
в) Вы пишите: «много лет любил одну девушку, но не мог с ней быть, и к другим меня не тянуло особо (я искал все эти годы похожую)»… Это про ваш второй треугольник, существующий в голове. Бывшая любимая девушка — леди Х — и вы...
И ловушка тут состоит в том, что вы будете постоянно сравнивать «подделку» и «оригинал», анализировать, искать общие черты, приписывать то, чего нет, произойдут переносы...
Есть шанс, что встречаясь с одной, на самом деле, вы будете любить другую… и сами об этом не подозревать… История «Великого Гэтсби» Восточно-Европейской равнины: он любит свой идеал, лелеет в мыслят и ждет встречи… а по факту девушка совсем не такая, как он себе представлял.
Оба эти треугольника — плохо, но не критично...
Это то, что вам нужно знать о себе и о ситуации, и то, с чем можно работать...
4). По факту:
«Я могу еще попытаться что-то написать ей в комментариях, что скорее всего она прочтёт, но вот… навряд ли она передаст что-то Х» — в том треугольнике, в котором вы оказались, ОНА и прочтет, и передаст… Велика вероятность, что читать они будут вместе, потом спрашивать друг у друга советы, думать, взвешивать и оценивать ваши манеры...
Если хотите развития отношений, пишите подруге в чат, начинайте ухаживания… Только помните, что понравиться вам придется ОБЕИМ девушкам, а значит, и выбирать слова соответствующие...
В чем трудность?
Вы уже совершили ошибку. Вы крайне не предусмотрительно и опрометчиво заявили о «прошлой возлюбленной», тем самым дав понять, что леди Х не единственная девушка в ваших мыслях (!) И этим же вовлеки леди Х в соперничество с той, которую она даже не знает..  Ей придется сражаться за вас с «образом в голове»… за внимание, за мысли, за фантазии, за право быть единственной… Это трудно… Девушки «подобные нестандартные эксерцизы» считывают автоматически, это им не нравиться крайне.
О чем писать?
О себе. Но не о чувствах и помешательствах… и не таким слогом, каким вы изъясняетесь в этом интереснейшем, трогательном письме. Такой стиль — для искушенных. Пишите проще. Ваше сложное, многогранное восприятие мира делает вас не только особенным, но и непонятным для среднестатистических, романтических женских умов. Не монтируется тонкая многогранность философа и поэта с силой духа рыцарей и успешностью принцев.
И тот факт, что девушка вам «очень подошла бы, гармоничная со мною, хотя это и другой человек» — еще доказать нужно :))

Вообщем, если хотите детальную помощь с составлением текста послания, с психологическим сопровождением и поддержкой (и одновременной работой над «тараканами в голове») обращайтесь в чат, рассмотрим все варианты.

Добрый вечер! Первое, что хочу сказать, вам нужно чуть меньше концентрироваться на себе и на своём восприятии происходящего и чуть больше на том, как рядом с вами себя чувствуют другие люди, тогда вопрос знакомств немного облегчиться.

Теперь по сути происходящего.

Вы увидели девушку, спроецировали на неё качества своей бывшей девушки, в которую до сих пор влюблены, и у вас возникло ощущение, что вы эту девушку знаете. Головой вы понимаете, что это не так, но с чувствами не справляетесь. Спроецировали, потому что есть внешние сходства и у вас до сих пор есть желание быть в отношениях с той, предыдущей девушкой. То, что вам было сложно воспринять отказ от этой новой девушки говорит о том, что вы её реальную не видели, вы видели, по большей части, свои желания, а не её. Об этом я в начале уже сказал.

Исходя из того, что прошлая любовь вас до сих пор так тянет, возможно, здесь речь идёт о чём-то большем, например, о ваших отношениях с вашей матерью, которые отыгрываются в отношениях с этими девушками. Потому что слишком уж много реакций и неосознаваемых, разрозненных, противоречивых чувств.

Что касается совета, то вам нужно завершить отношения с прошлой девушкой, отпустить её. И после этого уже знакомиться с новыми. Потому что пока вы не отпустили прошлые отношения, то, по сути, вы не можете нормально начать следующие. Вы нового человека просто не видите. Вы полусознательно начинаете его сравнивать со своими бывшими партёршами. Так начинаются созависимые, нездоровые отношения, обычно имеющие какой-то печальный финал. Поэтому предлагаю вам порадоваться, что это знакомство не удалось. И начать делать шаги в сторону отпускания прошлых отношения и осознавания, что они вообще для вас значили и чем являлись. Тогда начнут приходить ответы на вопрос как лучше общаться девушками, на которых вы западаете, чтобы не портить эти отношения.

Здравствуйте.
То, что Вы думаете про себя «хорош во всех отношениях», может Вам мешать посмотреть на себя со стороны объективно. Начните с того, что потренируйтесь смотреть на себя и на ситуации, которые у Вас бывают со стороны. Это очень отрезвляет и помогает исправлять ошибки.
На что Лучше посмотреть со стороны: Какое впечатление бы произвела на Вас такая встреча? Как Вы выглядели? Как держались? Правильные ли слова говорили? На каких условиях Вам бы захотела помочь подруга, девушки X? Если девушка X увидела бы вашу страничку в соц. сети, какое бы впечатление произвели бы на нее Ваши интересы?
Вы считаете себя хорошим, т.е. думаете, что уверены в себе, но Вы отдаете власть над собой случайной девушке, случайной подруге случайной девушки, далекой бывшей, близкой хорошей подруге… Для мужчины, даже очень юного, это не очень хорошо, да ни для кого это не хорошо. Но женщины в мужчинах ценят  уверенность, основанную не на пустом месте, а на внутреннем глубинном убеждении. У Вас может быть много ресурсов и не быть ничего, но если Вы уверены в себе, это почувствует каждая. Это нарабатывается, этого достичь возможно. Нужно работать над собой.
2. Чем Вы готовы заинтересовать обеих девушек? (Ваши интересы им не интересны, быть похожей на кого-то вообще не интересно, а для подруги наблюдать неземную любовь, при неустроенной личной жизни тоже не интересно) Думайте...
3. Внезапно возникший интерес, упоминание о другой и напугал и не впечатлил наверняка. Осознайте проигранную битву, не надумывайте, приблизьтесь к реальности. Попробуйте выиграть войну. Попробуйте пригласить девушек на прогулку с Вашим другом или в компанию где будут и парни и девушки, можете сказать, что Вы просто обознались, но девчонки Вам понравились и Вы предлагаете знакомиться заново. и действительно знакомиться заново. Потому что той бывшей уже нет и даже сама та бывшая девушка, наверняка, изменилась. Возможно, Вы просто хотите чувствовать себя романтическим печальным рыцарем, хранящим верность даме сердца, но так Вы пропускаете новые знакомства, новые отношения и много другого. Вам решать за какой мечтой гнаться, за той что неосуществима или закрыть все прошлое, «прокачать себя» и найти девушку, которая будет по-настоящему Вас ценить, за которой не нужно будет вечно гнаться, с которой можно просто быть и наслаждаться обществом друг друга.
Выбор всегда за Вами. Удачи.

Здравствуйте… вам желательно провести индивидуальную работу с кем-то из экспертов ( которым вы доверяете в ком видите решение своих вопросов)… описание вашей ситуации показывает, что есть некоторые вещи  (условно назовём их блоки. ложные стереотипы. неправильные установки)… которые мешают вам жить и в частности правильно выстраивать отношения с противоположным полом. Потратьте свои  средства. силы и время на это...  и вам с большой долей вероятности удастся понять что вам нужно делать и будет у вас в руках инструмент. с помощью которого можно будет это исправить… правильные слова помогают на время… а затем — проблема возвращается… чтобы решать вопросы и менять жизнь — нужны техники, методы. практики… Удачи! У вас всё получится. если решите копать глубже и тщательнее!!!