Какие бывают виды анастезии при Кесарево сечении? И какая между ними разница? Какая анастезия лучше? - вопрос №2952267

2 ответа

Ответы

Добрый день, Юлия.
В настоящее время применяют эндотоахиальный наркоз( общий) и спинальную анестезию, при которой вы в сознании и вам на грудь сразу могут приложить ребенка
Конечно на сегодняшний день предпочтения необходимо отдать спинальной анестезии. Конечно только если у вас нет к ней противопоказаний.
Здравствуйте! Основные виды Эпидуральная, спинальная и внутривенная анестезии. Наиболее безопасными является эпидуральная анестезия. Нужен только опытный анестезиолог, который правильно определяет место и глубину прокола, чтобы не повредить Ваши нервные окончания. Спинальная сложна в выполнении, ее практически не делают. Внутривенная анестезия содержит препараты способные угнетать дыхательный центр ребенка. Лучше ее не делать. При эпидуральной анестезии препараты строго дозируются, на ребенке никак не отражается