Здравствуйте. У меня сильные головокружение. Когда я встаю. Подскажите пожалуйста. И за чего - вопрос №2952402

3 ответа

Ответы

Добрый день, Айгуль.
Зачастую это проявление неврологической патологии, сердечно-сосудистой патологии.
В первую очередь рекомендовал бы вам измерите артериальное давление, показаться терапевту, неврологу.
Добрый день.
Если у Вас головокружение непродолжительное по времени после резкой смены положения тела, то это нормально и является следствием изменения кровоснабжения головного мозга.
Если же приступы головокружения довольно длительные, то рекомендовал бы Вам сделать УЗИ сосудов шеи первым делом.
Айгуль, здравствуйте! Чаще всего это проявление неврологических расстройств. Но это может быть и проявление гипотонии (пониженное давление), железодефицитной анемии, проблемы с сердечно-сосудистой системы. Необходимо сначала обратиться к терапевту и пройти общеклинические анализы крови (общий анализ крови, биохимия крови).