Семейное право - вопрос №295252

Здравствуйте, в каком случае необходимо заключать брачный договор?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Наталья брачный договор следует заключать в том случае, когда у Вас есть опасения по поводу раздела совместнонажитого имущества после развода не поровну, так же когда Вы планируете установить свой, договорный режим на какое-либо имущество в случае развода.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация г. Москва

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья! Брачный договор заключается не в силу необходимости, а в силу вашего обоюдного с супругом желания.

если вам необходимо разделить имущество, а в суде вы делить его не хотите. Брачный договор — дело добровольное, в отличии от суда

В любом, причем имеете право заключить его как до брака, так и в любое время во время брака.

С Уважением!

В дополнение к коллеге. Брачный договор, заключенный до вступления в брак, вступает в силу только с момента заключения брака. Кроме того, брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.