Появился жёлтый налет на языке и на задней части языка бугорки! - вопрос №2952681

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Владимир. Язык с налетом это проблема с желудочно кишечным трактом, это может быть обострение хронической патологии или острое заболевание в начальной стадии. Если  есть жалобы на боли в эпигастрии, диспептические проявления, нужно посетить врача и пройти  полное обследование
Добрый день.
Это может быть признаком как местного заболевания в ротовой полости, так и заболеваний со стороны пищеварительной системы в целом. Порекомендовал бы Вам сдать кровь у терапевта — общий и биохимический анализы, сделать ЭФГДС и УХИ органов брюшной полости.