Здравствуйте! Беспокоят мозоли на больших пальцах. Появились они еще в детстве, поэтому сказать от чего не могу. При давлении боли нет, вообще дискомфорт только косметологический. Что это может бытьи - вопрос №2952893

как от этого избавиться?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
От чего появились сказать сейчас сложно, скорее всего из-за ношения тесной обуви длительное время — образовались мазоли и загрубели.
Если хотите от этого избавиться, Вам лучше обратиться к косметолога, сейчас довольно много способов борьбы с мозолями и натоптышами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
У вас вальгусная деформация 1 пальца стопы.
С этим можно жить, если вас это не беспокоит.
Но можно обратиться к травматологу, он вам даст рекомендации по специальным упражнениям, ношению специальной обуви и др.