Здравствуйте! Помогите пожалуйста, разобраться в ситуации. Я находилась в отношениях с парнем более трех лет. Мы часто ругались и часто расставались, но потом нас тянуло друг у другу и мы мирились. - вопрос №2953143

Недавно у нас родился ребенок, однако проблема не ушла. Мы так и продолжаем ругаться и, на данный момент живем отдельно. Мы так и не расписались, и он не записал на себя ребенка. Я думаю, это из-за моего вспыльчивого характера. Я часто раздражаюсь из-за мелочей, и провоцирую конфликт. Не умею себя сдерживать. Хочется все-таки, чтобы все у нас наладилось. Дайте совет как научится себя держать в руках?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  Проблема не уйдет, если даже тройня родится, пока Вы не найдете причины, не устраните их и не научитесь находить реальный обоюдный компромисс, где научитесь слышать и понимать друг друга. Вам лично, что бы научиться контролировать эмоции, желательно для этого, найти возможность для работы с психологом, на личном приеме или онлайн в видео режиме. Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Подумайте, о каком отношении говорит поведение вашего мужчины? Как сами думаете наладится ли у Вас всё и надо ли Вам именно такие отношения. Мужчина когда хочет жениться  — женится. Ему ничего не может помешать.
Удачи Вам и ответственности.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
Как развивались Ваши отношения? В чем причина ваших ссор? Вы не умеете себя сдерживать только с Вашим парнем?