Два дня назад сделали операцию по удалению аппендицита. 3 отверстия, болит когда напрягаю (пытаюсь встать или кашляю). Нормально ли что болит и хорошо ли выглядят швы? - вопрос №2953442

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.
Швы для 2-х дней выглядят хорошо. Боли будут еще какое то время. Если нет подъема температуры, то все нормально. Живот напрягать пока не надо, сильного кашля также постарайтесь избегать.
Наблюдайтесь у хирурга по месту жительства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Павел.
Да, конечно это нормально для 2-3 суток послеоперационного периода.
Швы на данный момент лежат хорошо.