Интимной близости не было с женой уже 2 года. Отношения напряженные в семье. Она не хочет. Мне 39 лет. Много работаю. Последнее время начал замечать отсутствие даже утренней эрекции. Не спим вместе 8 - вопрос №2953587

лет. Она спит с ребенком, ребенку 8.5 лет. К какому врачу обращаться за выяснением причин мужской слабости, какие анализы сдавать. Подумываю о разводе, потому как выхода нет и здоровья меньше становится.

Ответы

Доброе утро. Рекомендую к психологу или к психотерапевту. Решите проблемы в семье, вернётся желание близости, и силы. Возможно ваше мужское бессилие психосоматическое, результат напряжения в семье. В работе пересмотрите приоритеты, возможно ли что-то поменять, улучшить условия. И общие рекомендации — здоровое питание, спорт в умеренных нагрузках, свежий воздух. В разделе психологии выбирете эксперта и проконсультируйтесь. Я тоже работаю
Доброе утро! Необходимо детально разобрать вашу ситуацию а деталях, возможно чего либо не хватает супруге или вам. Подскажу, помогу
Здравствуйте.
Пообщайтесь с сексологом-поможет справиться с имеющимся расстройством, найдет решение в вашей проблеме.
Будьте здоровы!
Добрый день. Прежде чем обратиться к врачу необходимо наладить отношения в семье, выяснить почему жена предпочитает спать с ребенком, а не с вами и объяснить ей, что длительное воздержание Плохо отражается на вашем здоровье и вашей семье. Если консенсус будет достигнут, а проблемы с мужским здоровьем все- таки останутся, необходимо обратиться к урологу- он подберет оптимальную для вас терапию ( тем более вы еще молрды) Не забывайте правильно питаться: больше мяса, творога, яиц. Т.е. белковой пищи. Сметана орехи тоже хорошо влияют на потенцию. Но в вашем случае проблема психологического характера, надо поговорить по душам с супругой
Часто поход к психологу делает только хуже, бывает так что даже рушит все окончательно — пару, самого человека. Вы гораздо мудрее и сильнее, чем думаете. Не ищете решение на стороне или в разводе, не крушите жизнь себе, жене и ребёнку. Вы в силах наладить отношения в семье. Попробуйте говорить жене комплименты, можно даже немного неприличные, делать приятные сюрпризы и подарки, предложите помощь, купите 2 билета и поезжайте к морю вдвоём. Скажите ей прямо, что хотите жить иначе (только без обвинений), что любите её и она нужна вам, скажите что вы можете жить счастливо и что вам плохо без неё. Счастья вам, мудрости и семейного тепла!
P.s.
Если вы верующий, сходите в церковь, поставьте свечи, попросите у икон семейного мира, лада и любви. Молитесь Петру и Февронии (слова точно не помню молитвы, там такие есть слова «надежду благу, любовь нелицемерну, в благих делах преуспеяние). И помните, ломать — не строить, семья — это святое, наше счастье в наших руках и все можно исправить, пока мы живы.