Помогите! Выходные, к врачу не попасть! Опухла под челюстью справа, рот открыть не могу, боль в десне,боль при глотании, жевать не возможно... воспалены десны где коронка и где растет зуб мудрости. - вопрос №2953653

зуб коронка 6, мудрости 8, между ними запломбированная 7… нижняя челюсть… меня беспокоит почему не могу открывать рот… что делать для скорой помощи до приема к врачу?

Ответы

Здравствуйте.
Вам необходимо срочно обратиться в больницу для очного осмотра стоматологом (ЛОР врачом). В выходные дни, ночное время данная медицинская помощь оказывается в больницах скорой помощи.
Добрый день.
Без осмотра сложно сказать что-то определенное. Возможно воспалительный процесс идет из под коронки. Также может иметь место патология ЛОР-органов. Рот не можете открыть, вероятно, из-за выраженного отека тканей. Ожидайте приезда бригады скорой помощи (или вызовите, если еще не сделали этого).