Добрый день! Живем с парнем 1.5 года. До этого у него была девушка 5лет на которой он хотел женится, но она ему изменила и их отношения на этом - вопрос №2953661

закончились. прошло с того момента уже 8 лет. Она вышла замуж и родила 2 деток.Так вот недавно я увидела, что он постоянно зависает на ее страничке в соц сетях, систематически раз в неделю точно. Я поступила как полная истеричка, собрала вещи и ушла. Он до сих пор ее любит? не может никак ее простить? Смирится с тем что она счастлива? или что это? Явно не просто любопытство. Из-за любопытства так часто не следят за человеком и не мониторят его жизнь. Как мне правильно повести себя в сложившейся ситуации?

Ответы

Людмила, здравствуйте. Может быть все, что угодно, от того, что не может отпустить прошлое с ней, до того, что просто смотрел из интереса.  Так же надо понять, что если даже думает о ней, то с помощью «истерик», с Вашей стороны, будет  думать еще больше… Вам надо перестать использовать тактику уходов, поверьте это только разрушает… Если Вы любите парня, то надо мудрость проявить, где Вы не будете вообще о ней вспоминать, а сделаете акцент на то, что сами станете во всем привлекательней, исключите ссоры, будете находить обоюдные интересы, компромисс,  давать в меру друг другу личное пространство. Если так будет у Вас в отношения, то он о Вас начнет думать и над созданием крепкой семьи в будущем!!!!  Если же еще «пару раз уйдете» или отношения будут «не выносимыми», где будет контроль, ревность, ссоры, то ничего хорошего не получится… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
05.08.18
Здравствуйте, Людмила!

"… или что это?" — Что это для парня, можно понять только при общении с ним лично, если у него есть желание в этом разобраться. Для вас важнее другие вопросы — Что это у вас? Почему у вас такая реакция «как полная истеричка» и такая ревность к прошлому? Как вам разобраться со своими эмоциями?

" Как мне правильно повести себя в сложившейся ситуации?" — Разобраться с собой, своими чувствами и эмоциями, что даст вам возможность принимать решения. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
05.08.18
Здравствуйте, Людмила!
       Вы спрашиваете: «Как мне правильно повести себя в сложившейся ситуации?»!
Ну, думаю, вы уже поняли, что истериками, уходами, «молчанками» и т.п., никаких проблем не решить!
       Может стоит в открытую, только очень спокойно, без обвинений, претензий и т.п., поговорить с вашим молодым человеком, просто по душам и о своих чувствах, которые вы испытали тогда..., и о тех чувствах, которые вы вообще испытываете к нему, озвучить ему свои мысли, желания о нынешних ваших отношениях, о дальнейших ваших отношениях ( смотрите сами, пришло время для разговоров на данную тему, или еще нет....), спросить его о том, что вам так важно знать, или понять в той ситуации.....(только, можете даже и ему сказать, что вам, к примеру, было «не приятно, обидно....», что он интересуется другой женщиной).
(Что он чувствует по отношению к той женщине?
Может быть все, что угодно.Они были вместе 5 лет (а это не мало), он хотел на ней  жениться (значит, были сильные чувства, во всяком случае, с его стороны), но, она его предала, изменила ему, а обида может долго человека мучить....). Что гадать, зачем он заходит на ее страничку? Обо всем можно просто, спокойно, мирно, поговорить .
     В зависимости от того, что вам поведает… (если он, как в зависимости от тех еще чувств, если они не дают ему покоя, если еще он не справился с обидой  и т.п.), можете его поддержать...,  можете ему предложить обратиться за помощью к психологу, чтобы проработать все обиды со специалистом и жить в радость дальше… (смотрите сами, вы его знаете..., как он может воспринять такую помощь, такое предложение, не обидит оно его?.. Или, наоборот, он как раз воспользуется вашим предложением...)
Вам решать, как и что ему можно, нельзя, нужно говорить..., чтобы было все нормально между вами...)..
     Да, подумайте, может и вам стоит обратиться к специалисту, чтобы не было таких у вас реакций, как истерика...., чтобы поднять свою самооценку, проработать какие-то свои, может ложные установки, которые вам мешают жить более счастливо, может, комплексы..?
     Если что-то в отношениях не ладится, то, может, стоит обоим посетить семейного психолога?
Все  надо спокойно озвучивать друг другу, вместе обговаривать какие-то «шаги» по разрешению каких-то недоразумений, проблем, вместе находить конструктивные решения проблем и вместе радоваться любым своим, совместным победам! Это будет вас больше сближать, объединять...!
   Людмила, желаю вам душевного равновесия, больше позитива в душе, уверенности в себе, мудрости, женской смекалки, удачи и счастья!
 

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу! 

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!



07.08.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store