Добрый день! Живем с парнем 1.5 года. До этого у него была девушка 5лет на которой он хотел женится, но она ему изменила и их отношения на этом - вопрос №2953661

закончились. прошло с того момента уже 8 лет. Она вышла замуж и родила 2 деток.Так вот недавно я увидела, что он постоянно зависает на ее страничке в соц сетях, систематически раз в неделю точно. Я поступила как полная истеричка, собрала вещи и ушла. Он до сих пор ее любит? не может никак ее простить? Смирится с тем что она счастлива? или что это? Явно не просто любопытство. Из-за любопытства так часто не следят за человеком и не мониторят его жизнь. Как мне правильно повести себя в сложившейся ситуации?

Ответы

Людмила, здравствуйте. Может быть все, что угодно, от того, что не может отпустить прошлое с ней, до того, что просто смотрел из интереса.  Так же надо понять, что если даже думает о ней, то с помощью «истерик», с Вашей стороны, будет  думать еще больше… Вам надо перестать использовать тактику уходов, поверьте это только разрушает… Если Вы любите парня, то надо мудрость проявить, где Вы не будете вообще о ней вспоминать, а сделаете акцент на то, что сами станете во всем привлекательней, исключите ссоры, будете находить обоюдные интересы, компромисс,  давать в меру друг другу личное пространство. Если так будет у Вас в отношения, то он о Вас начнет думать и над созданием крепкой семьи в будущем!!!!  Если же еще «пару раз уйдете» или отношения будут «не выносимыми», где будет контроль, ревность, ссоры, то ничего хорошего не получится… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Людмила!

"… или что это?" — Что это для парня, можно понять только при общении с ним лично, если у него есть желание в этом разобраться. Для вас важнее другие вопросы — Что это у вас? Почему у вас такая реакция «как полная истеричка» и такая ревность к прошлому? Как вам разобраться со своими эмоциями?

" Как мне правильно повести себя в сложившейся ситуации?" — Разобраться с собой, своими чувствами и эмоциями, что даст вам возможность принимать решения. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Людмила!
       Вы спрашиваете: «Как мне правильно повести себя в сложившейся ситуации?»!
Ну, думаю, вы уже поняли, что истериками, уходами, «молчанками» и т.п., никаких проблем не решить!
       Может стоит в открытую, только очень спокойно, без обвинений, претензий и т.п., поговорить с вашим молодым человеком, просто по душам и о своих чувствах, которые вы испытали тогда..., и о тех чувствах, которые вы вообще испытываете к нему, озвучить ему свои мысли, желания о нынешних ваших отношениях, о дальнейших ваших отношениях ( смотрите сами, пришло время для разговоров на данную тему, или еще нет....), спросить его о том, что вам так важно знать, или понять в той ситуации.....(только, можете даже и ему сказать, что вам, к примеру, было «не приятно, обидно....», что он интересуется другой женщиной).
(Что он чувствует по отношению к той женщине?
Может быть все, что угодно.Они были вместе 5 лет (а это не мало), он хотел на ней  жениться (значит, были сильные чувства, во всяком случае, с его стороны), но, она его предала, изменила ему, а обида может долго человека мучить....). Что гадать, зачем он заходит на ее страничку? Обо всем можно просто, спокойно, мирно, поговорить .
     В зависимости от того, что вам поведает… (если он, как в зависимости от тех еще чувств, если они не дают ему покоя, если еще он не справился с обидой  и т.п.), можете его поддержать...,  можете ему предложить обратиться за помощью к психологу, чтобы проработать все обиды со специалистом и жить в радость дальше… (смотрите сами, вы его знаете..., как он может воспринять такую помощь, такое предложение, не обидит оно его?.. Или, наоборот, он как раз воспользуется вашим предложением...)
Вам решать, как и что ему можно, нельзя, нужно говорить..., чтобы было все нормально между вами...)..
     Да, подумайте, может и вам стоит обратиться к специалисту, чтобы не было таких у вас реакций, как истерика...., чтобы поднять свою самооценку, проработать какие-то свои, может ложные установки, которые вам мешают жить более счастливо, может, комплексы..?
     Если что-то в отношениях не ладится, то, может, стоит обоим посетить семейного психолога?
Все  надо спокойно озвучивать друг другу, вместе обговаривать какие-то «шаги» по разрешению каких-то недоразумений, проблем, вместе находить конструктивные решения проблем и вместе радоваться любым своим, совместным победам! Это будет вас больше сближать, объединять...!
   Людмила, желаю вам душевного равновесия, больше позитива в душе, уверенности в себе, мудрости, женской смекалки, удачи и счастья!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!