Требуют долю - вопрос №295392

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на меня по завещанию тётей оформлена квартира она умерла, через 6 месяцев я вступила в наследование и вот по прошествии восьми месяцев объявляется двоюродная сестра тёте из другого города и говорит что подает в суд так как якобы она имеет право на долю. Скажите имеет ли она какое право, сейчас она утверждает что ей не сообщили о смерти, хотя на самом деле она знала через других родственников, и почему то получается восемь месяцев ни чего не предпринимала? Заранее спасибо. Требуют долю.

Ответы

Ольга! Если нет  наследников других очередей и сестра на момент смерти наследодательницы является нетрудосопособной, то ей выделят в квартире обязательную долю. Если вы не согласны с ее доводами об уважительности пропуска срока на принятие наследства, то доказывайте, что она знала о смерти своей сестры