Здравствуйте, скажите четыре года принимала противозачаточные таблетки "Линдинет 20" после их отмены с (февраля месяца) длительность менструального цикла постоянно меняется , но не

значительно (3-5 дней). В этом месяце практически ежедневно был незащищенный ПА.Месячные должны пойти 8.08 но с 30.07 по 4.08 была небольшая мазня (коричневые выделения). Делала тесты но пока отрицательные. Скажите пожалуйста, возможно ли что это может быть беременность, или это просто какойто сбой в организме?
05.08.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия.
Да, конечно беременность возможна .
Описанные вами симптомы характерны для так называемого имплантационного кровотечения.
Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
05.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Скорее всего у Вас нарушение менструального цикла, а также может быть признаком таких заболеваний, как полип шейки матки, эрозия, аденомиоз. Нельзя исключать и беременность. Поэтому Вам нужно сдать кровь на ХГЧ первым делом. Также порекомендовал бы Вам сделать УЗИ органов малого таза. Далее смотреть уже по результату. 

05.08.18

Герасименко Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Алексей Александрович
Алексей Александрович
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Геогриевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store