Здравствуйте, скажите четыре года принимала противозачаточные таблетки "Линдинет 20" после их отмены с (февраля месяца) длительность менструального цикла постоянно меняется , но не - вопрос №2954044

значительно (3-5 дней). В этом месяце практически ежедневно был незащищенный ПА.Месячные должны пойти 8.08 но с 30.07 по 4.08 была небольшая мазня (коричневые выделения). Делала тесты но пока отрицательные. Скажите пожалуйста, возможно ли что это может быть беременность, или это просто какойто сбой в организме?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия.
Да, конечно беременность возможна .
Описанные вами симптомы характерны для так называемого имплантационного кровотечения.
Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Скорее всего у Вас нарушение менструального цикла, а также может быть признаком таких заболеваний, как полип шейки матки, эрозия, аденомиоз. Нельзя исключать и беременность. Поэтому Вам нужно сдать кровь на ХГЧ первым делом. Также порекомендовал бы Вам сделать УЗИ органов малого таза. Далее смотреть уже по результату.