Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,что с зубом ?чёрное что то это что?Можно ли спасти его или удаление только? - вопрос №2954362

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, ДарьяПри внимательном рассмотрении отмечается воспаление мягких тканей не только в верхних отделах десны, но и у верхушки предпоследнего  зуба, возможно даже с образованием кистозных полостей. Это все говорит об апикальном периодонтите, заболевании, которое  имеет тяжелое течение, иногда приходиться прибегать к удалению зуба, чтобы избежать тяжелых последствий.10:21:10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Решение будет принимать стоматолог, но по снимку можно сказать, что вокруг зуба и под ним есть воспаление — периодонтит. Так как воспаление присутствует и между корнями зуба, то залезть туда и пролечить крайне затруднительно. Поэтому скорее всего зуб все-таки удалят, к сожалению.