Амстердам

У меня и мамы в школе были две неприятные ситуации Они были давно, но я хочу поинтересоваться вашим мнением на них. Итак, первая неприятная - вопрос №2954437

ситуация была в том, что, кажется, в конце четверти или полугодья, когда вставал очередной раз вопрос о ремонте класса, и ремонт его в очередной раз отели кинуть на мою мать( так каждый раз делали, но в конце концов ей это надоело), так вот, она, как я понял, задавала дополнительные вопросы классному руководителю о ремонте: сколько ремонтировать, что, стоимость, само собой. А далее случилась непонятная вещь: моя классная не с того не с сего сказала, что у меня «двойки» по всем предметам. В прямом смысле! Подошла к моей мама в коридоре школы в моем присутствии и сказала, что у меня два по всем предметам! Конечно, её «два по всем предметам» не оправдалось, я в этот же день на всякий случай проверил, попросил у учителей. Двоек вообще не было, по трём — три, остальные — четыре и пять. Двоек нет, еще раз говорю! Получается, это заведомо введение в заблуждение или еще чего хуже? Что моей маме нужно было по закону в тот момент делать, при этой неправде?
 Второй случай был уже чисто со мной: начнём с того, что я не могу служить в рядах армии по состоянию здоровья.Итак, ситуация была такая: к нам в школу пришёл новый учитель труда ( до этого был экс — военный, он потом ушёл), так вот он, когда ему один человек из нашего класса на уроке сказал, что ему не хватает еще одного документа для военкомата, он начал его ругать. А мне однажды сказал, опять же из за военкомата, что: «Я Вас на подводную лодку отправлю». Конечно, не совсем точно, но смысл примерно такой. Мама, когда я ей сказал, разумеется, расценила это как нарушение и грубое. Но всё отделалось звонком нашей новой классной с жалобой на него. А в этой ситуации что необходимо было по закону сделать моей матери? Куда пожаловаться на него и как? Благодарю!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Возможно,  в первой ситуации ваша классная просто пошутила и реагировать нужно как на шутку, во втором случае вам следовало бы ответить военному командиру, что вы готовы служить там, куда Родина пошлет, но только вместе с ним.Иногда не надо воспринимать слова людей всерьёз и тем более подводить под них правовую базу.