Умышленное преступление Будет наказуемое?! - вопрос №295458

Я одинокая мама двоих детей! Я уже не знаю к кому обратиться за помощью. Произошло это 14 мая 2012 года, моего 10 летнего ребенка избила 16 летняя девушка. История началась с того, что он играл во дворе соседнего дома, там играли девочки, которые обзывали моего сына. Он не сдержался и хотел пнуть девочку, но не попал. Та девочка позвала своюсестру, которой позже выяснилось 16 лет, она его избила, ударив по лицу несколько раз и попинав, затем стала руки крутить при этом унизив его поставила на колени и  затем ушла. Сын пришел в слезах, я пошла разобраться, в чем была причина, за что она его избила. Пришла домой мама открыла дверь, на вопрос где ваша дочь? Девочка вышла из комнаты и молчала. Спросила мама (у нее) что произошло, я сказала,  спросите у вашей дочери, та молчала. У моего сына была на лбу шишка, она его била об асфальт головой, при этом испинала его так, что были синяки по всему телу и очень большие. Нас отправили вновь на экспертизу. Когда она била его, она сказала: « Это за то, что ты матери все рассказал, и на меня в суд подала она».

Эта девушка за день до избиения второй раз моего сына уже преследовала его, но не догнала. На вопрос мой инспектору (ПДН) почему не принялись меры?!

Она сказала: «Мы ничего сделать не можем, уже направили дело в суд. Мы разговаривали с ней, и поедем опять говорить».

Из рассказав соседей дома, где живет эта девушка я узнала, что она уже была в школе для трудных подростков, и неоднократно были заявления от соседей и других лиц. На вопрос инспектора (ПДН) что будет с этой девочкой и что она за это получит, мне сказали, что ничего не будет ей и изолировать ее они тоже не могут. Выходит так, если она останется на свободе, она так же будет избивать и других детей. А если отделается штрафом, нет гарантий того что она опять не побьет моего ребенка. Мама девочки  даже не извинилась передо мной, за то что сделала ее дочь, она ведь могла моего сына сделать навсегда инвалидом!

 

 

6 июня 2012 года вечером возле моего дома, она уже стояла возле соседнего подъезда и караулила  моего сына, при этом ловив его вновь. Сын прибежал с испуганными глазами, весь трясся от страха, при этом сказав мне что она опять его ловит, я вышла с ней поговорить, думала  договоримся, но нет, она напала на меня и произошла у нас драка. На следующий день  её мама уже написала на  меня заявление, я написала встречное заявление, так как она преследует моего сына постоянно и я защищалась от нее.

 

В ночью на 22 июня 2012 года в 00. 15. меня разбудил сосед. Я открыла дверь, сосед сказал что нас подожгли, выбежав на улицу, мы по горячим следам нашли поджигателя! При этом облив  неизвестной жидкостью мою  дверь и дверь соседа, подожгла. Ладно хоть случайный прохожий   увидел, что  что-то горит в подъезде. Он зашел посмотреть, что происходит. В подъезде стояла та самая девушка, и смотрела как горят двери! Мы живем в деревянном насыпном доме, мы могли сгореть моментально! Она хотела убежать, но не успела, сосед поймал.  В нашем доме живут одни пенсионеры-инвалиды, к ним приходят внуки гостить с ночевкой.

мной было написано 3 заявления в полицию, но ничего пока не было сделано!

 

Я не знаю что делать и как с этим бороться, пока она гуляет на свободе я не буду спать ночами, если в первый раз поджог был не доведенный до трагического финала, то второй раз может не спасти меня, моих детей, соседей.

 

Вчера  мне пришло постановление  от мирового судьи о возвращении моего заявления,

для приведения его в соответствие с требованием закона до 1 июля 2012 года. В частности мировой судья установил:

1) в заявлении указано описание событий преступления (мотивы и цели нанесение побоев, полное описание преступления , а также обстоятельства его совершения, а именно -мотивы и цели нанесения побоев, полное описание преступления и обстоятельства его совершения.

2) в заявлении не указаны данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности(сведения о вменяемости или наличии оснований для освобождения от ответственности, либо наказания и применения, принудительных мер медицинского характера, сведения о наличии судимостей, рецидива, условнодосрочного  освобождения)

3)в заявлении не указан список свидетелей.

Сегодня я ходила в полицию чтобы спросить как же мне быть, почему мои заявления пришли обратно, на что мне сказали, если так написано, то надо дополнить. А где я возьму такую информацию о наличии например, сведения о вменяемости или наличии оснований для освобождения от ответственности, либо наказания и применения, принудительных мер медицинского характера, сведения о наличии судимостей, рецидива, условнодосрочного  освобождения), кто мне даст такие справки и документы?!

Почему тогда в полиции берут показания, сведенья, документы? Подскажите  пожалуйста, должны ли( ПДН )правильно написать заявление в мировой суд и отправить с документами, которые должны прилагаться к ним ?

С  полиции пришли письма  уведомления, в которых допущено много грубых ошибок, неправильно написана фамилия, неправильно написана дата рождения цифра была примерно такая  21203.  То адрес неправильно был написан и так в каждом уведомлении. Кто должен отвечать за эти ошибки?

Подскажите пожалуйста, как мне грамотно, по закону, отстоять мои права и защитить меня и моих детей.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store