здравствуйте ! Помогите, пожалуйста! Мою кредитную карту заблокировали по подозрению в мошенничестве. Я стала жертвой мошенника, он воспользовался - вопрос №2954613

моей картой, чтоб люди оплачивали ему товар с сайта олх, который он людям не высылал. Я действительно добровольно дала ему номер своей карты, с целью помочь, он все так красиво объяснил, моя вина лишь в том, что я наивная и я поверила. И кто-то из клиентов этого мошенника пожаловался на мою карту, её сразу и заблокировали. Мне переводили деньги, потом я сразу же переводила эти деньги на номер телефона, что он дал. Мне звонили уже из банка, я им все рассказала, и ходила в банк, сказали, могут сделать распечатку пострадавших, чтобы я вернула им деньги! деньги, которыми я не пользовалась! не знаю даже с кем посоветоваться, что мне делать, подскажите, пожалуйста!
2 ответа

Ответы

— Ваша ситуация прозрачна и не требует никаких пояснений. На этом сайте не даются советы как стать преступником или мошенником. Расплачивайтесь за своё преступление сами или сдайте своего подельника-мошенника, либо и то и другое вместе. Религиозный принцип общий здесь таков: не делай другому то, что в подобных обстоятельствах не желал бы себе.
Нужно написать заявление в полицию, а там разберутся.