Я слишком простая.... - вопрос №295479

ЗдравствуйтеюМне 30, работаю в женском коллективе.Разочеровалась можно сказать во всех кроме 1-2 коллег на работе.Я очень приветлива, общительна, люблю шутить, веселая я.Почти всегда дружелюбна со всеми, но часто встречаюсь с небрежном отношением со стороны коллег или колкостями.Я не понимаю, может дело в моем простом характере, может надо как-то высокомерить иногда.? пришла новая сотрудница, незамужняя и младше меня на 5 лет,так вот она только по отношению ко мне может позволить себе нахамить, к другим я не замечала, а мне она при всех можно неуважительно что-то ответить.Меня это так злит, я даже дома молча переживаю… Я замужем ,2-ое детей у меня, вроде с высшим образованием, стыдно, перед собой, что я не могу поставить на место новую коллегу, еще и младше себя(она очень избалованная из состоятенльной семьи)МОжет у меня ума нет достаточно,,? Сегодня пришлось ей ответить, что мы на работе, врачи и что коллеги, что ей следует следить за языком! Что говорить перед всеми «ИДИ ГУЛЯЙ „НАМ НЕ ИДЕТ! Или насмешку бросить мне в лицо кто-то вдруг позволит… Я не понимаю если не кого не трогать зачем дожны трогать тебя!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Я согласна с коллегой. А для исправления ситуации прямо с завтрашнего утра, попробуйте следующие действия. После хамской выходки оппонента можете с убийственным спокойствием спросить: «Вам, наконец, полегчало? Может быть, теперь займемся делом?».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Я думаю, дело не в простоте, а в Вашей неуверенности в себе и зависимости от чужого мнения, но это только предположение, причин для Ваших переживаний и злости может быть очень много, разберитесь в них и обретёте свободу и независимость, а это дорогого стоит… Удачи Вам и гармонии с самой собой и с миром в целом. Ирина.