Ноябрьск

Здравствуйте. Подписала ученический договор, согласно которому после трехмесячного обучения я обязана буду отработать в компании два года. Прошло - вопрос №2954944

восемь месяцев, я до сих пор в статусе стажёра. Но обучение уже не прохожу, а полноценно работаю на сменах, причём с переработками. Никаких доплат за это не получаю, платят только стипендию. Мотивируют тем, что нужно наработать опыт. По условиям договора при отказе сотрудничества с компанией, я обязана выплатить неустойку. Могу ли я расторгнуть договор, на основании невыполнения условий компанией без выплаты неустойки? (в договоре сроки стажировки не прописаны)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Думаю да, но для полноценного ответа нужно изучить договор.
В любом случае, есть нарушения ТК.
Как такового понятия стажировки нет, тем более вы прошли обучение, т.к. что увы, но вас «имеют».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Для того, чтобы судить о возможности расторжения договора. необходимо изучить сам договор.