Нету насморка но иногда дышать трудно, чувство что нос закладывает, что может помочь? да и что это собственно - вопрос №2954995

Ответы

Добрый день, Данил.
Возможно есть проблемы с носовой перегородкой.
Пока вам рекомендовал промывать носовые пазухи аквамарисом.
По возможности показаться ЛОР врачу
Здравствуйте Данил.
Затруднение носового дыхания имеет несколько причин — искривление носовой перегородки, аденоиды (бывают и у взрослых), отёк слизистой носа также имеющий множество причин.
В любом случае Вам может помочь очный осмотр, обследование и лечение у опытного ЛОР врача.
Добрый день.
Вам нужна очная консультация ЛОРа, чтобы попытаться разобраться в причинах заложенности. До тех пор можете попробовать использовать капли Назол, Санорин в те моменты, когда нос закладывает, но избегайте частого их использования.