Ко мне проявлял симпатию парень, но он сказал мне что не испытывает чувств к людям. Мол несколько лет назад его бывшая девушка умерла и с тех пор он не ищет отношений. Но изначально он первый - вопрос №2955084

проявлял ко мне внимание а потом дал заднюю и мне теперь не понятно: он боится заводить новые отношения или он любит бывшую или просто именно со мной быть не хочет?
4 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. Он Вам сказал причину, я считаю, что у парня нет оснований говорить Вам не правду, есть такие случаи и здесь надо Вам не брать эту ситуацию, на «свой счет», а понять, что это жизнь парня и если он увидит в этом проблему, то ему надо ее начать решать, обратившись к психологу. Парень может еще объявится, но Вам надо решить, надо ли Вам те отношения, где Вы будете выслушивать, как «житейский психолог», о его бывшей и Вас постоянно будет с ней сравнивать, где однозначно будут разговоры о том, что он никого не любит… и тому подобное… Да, может время вылечить, но может и нет… При таком варианте, Вам надо подумать, готовы ли Вы через это все проходить? Но снова же, здесь никто не даст гарантии, что жизненная позиция парня изменится… Ему может помочь только психолог, да и то, будет положительный результат, если парень захочет решать проблему, еще раз на этом делаю акцент. Если не объявится, то отнеситесь к этой ситуации с той позиции, что «все, что не делается, то к лучшему» и Вы познакомитесь с тем потенциальным мужчиной, который будет не озадачен прошлым. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анна!
Похоже парень не хочет брать ответственность за отношения :) и ВСЁ… Не дорос до ответственности.
Здравствуйте, Анна!

«он боится заводить новые отношения или он любит бывшую или просто именно со мной быть не хочет?» -  Это может быть всё вместе, ведь одно другого не исключает, а скорее всего дополняет. Но мужчину изменить вы не можете, что именно вы ожидаете от этого мужчины, учитывая его личные особенности? В каких своих ситуациях и сложностях в отношениях с мужчинами вы хотите разобраться? Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Вы можете узнать об этом, просто искренне поговорив с ним. Не особо ожидайте чего-то. Потеря любимого человека — большая травма.
Возможно что-то в нем проснулось и он готов к отношениям… это известно только ему.