Боль в конце мочеиспускания, частые позывы в туалет, порции мочи небольшие, никаких изменений ее цвета или консистенции нет. Может ли быть это цистит? Какие препараты принимать? - вопрос №2955112

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия.
Вы описываете типичные симптомы цистита. Конечно оптимальным будет консультация уролога, сдача общих анализов крови и мочи, назначение медикаментозного лечения.
Если такой возможности нет: Монурал 3грамма х1 раз в сутки, 1-2 дня; Канефрон по 2 драже х 3 раза в день, до 10 дней. Желательно прекратить половую жизнь до исчезновения симптомов цистита.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анастасия.
Да, это может быть проявлением цистита.
В идеале сдать общий анализ мочи и бак посев мочи.
По результатам можно будет назначить правильное лечение.
Если такой возможности нет, то можете принять Монурал и Канефрон пропить.

Здравствуйте! Да, это может быть воспалением мочевого пузыря и\или мочевыводящих путей. Для подтверждения или исключения сдайте общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко и получите консультацию уролога, либо терапевта
Добрый день.
Да, это может быть цистит, скорее всего так и есть.
Запишитесь к урологу или терапевту и сдайте мочу на бак посев и общий анализ. Если запись к врачу будет не скорой, то начните принимать Канефрон или Уролесан.
Обязательно сообщите врачу, что принимаете препарат.