Здравствуйте, мне 23 года, переодически жжение в ногах появляются когда обостряються кого нет, в покое особо ощущается жжение, при физических нагрузках как то не заметно становится, так же чуствую - вопрос №2955178

слабее стали и правая нога жжет больше. Жжение в районе голени взади колена и даже бедра как плавающая. Делал узи на вены вены в идеале. Что это может быть не как не могу определить и мучаюсь…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Сергей.
Такое зачастую бываете при патологии сосудов нижних конечностей.
Но если на УЗИ ничего не обнаружено, то маловероятно.
Рекомендовал бы вам еще обратиться к неврологу.
Такое так же возможно при неврологической патологии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей. Описываемая Вами симптоматика очень напоминает признаки неврологических нарушений, провоцируемые патологиями поясничного отдела позвоночника (чаще межпозвоночной грыжей). Рекомендую пройти в первую очередь осмотр у невролога и прохождение МРТ поясничной и крестцовой части позвоночного столба. Вероятнее всего, после такой диагностики уже станет ясна этиология вашего состояния и подобрана адекватная в соответствии с ней схема лечения.
Здравствуйте!
Жжение в голени, бедра или стопы могут быть не только от вен, но и защемления нервных стволов. Чаще защемление случается на уровне позвоночника, но и ниже может быть.
Также жжение может быть от воспаления кожи (дерматит) или глубоких поверхностей ног.
Но для начала попробуйте исключить причину защемление нервов на уровне поясницы.
У вас бывали раньше боли в поясничной области?
Если такие были раньше были, то попробуйте начать с посещения невролога и мануального терапевта.
Будут вопросы пишите!
Добра и здоровья вам!