Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на животе в самом пупке родинка(висящая). Я сейчас нахожусь на 2 месяце беременности. Мой дерматолог говорит, что родинка абсолютно доброкачественна, но - вопрос №2955699

в связи с беременностью её возможно придётся удалять. Теперь я переживаю, что после удаления могут быть осложнения, и будет рак, так как и слышала, что после удаления может быть только хуже, стоит ли её удалять, если она доброкачественна?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Вероника.
К сожалению без осмотра сложно сказать что это за образование.
Необходимо хотя бы фото.
Вероятнее всего она действительно доброкачественная, если вас осматривал дерматолог, но точно может сказать только гистологическое исследование.
В таком сроке ее удалять не опасно, если есть в этом необходимость.
Но если она вам не доставляет дискомфорта, то можно пока не удалять.