Здравствуйте, мне нужна помощь эндокриолога. В 2014 году резко потеряла в весе, обнаружился гипертериоз. Пропивала долгое время тирозол. На данный момент препарат не принимаю. Начала набирать вес. С - вопрос №2955795

чем это связано? Нужно ли сдать кровь на ТТГ?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Набор веса может быть связан не только с патологией щитовидной железы. Сдать кровь на гормоны щитовидной железы надо, да, а также сделать УЗИ щитовидной железы. С результатами посетить эндокринолога очно.
Добрый день, Наталия.
Это может быть связано не только с патологией щитовидной железы.
И не только ТТГ вам необходимо сдать.
Причин может быть много ( гормональные нарушения, неправильное питание, стрессы и др.)
Из гормонов в первую очередь сдайте Женские половые гормоны ( ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол), тестостерон, кортизол и гормоны щитовидной железы.