Караганда

Здравствуйте у меня производственная травма на производстве потерял 3 4 и 5 палец частично осталась третья фаланга Положена ли мне группа инвалидности в казахстане прошу Дайте ответ - вопрос №2955847

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Константин!
В Казахской Республике группа инвалидности устанавливается в соответствии с Правилами проведения медико-социальной экспертизы, которые утверждены Министром здравоохранения и социального развития РК 30 января 2015 года. Согласно этим правилам, в Вашем случае инвалидность без переосвидетельствования  не устанавливается. Это значит, что в некоторых случаях при такой травме инвалидность 3 группы может быть установлена только на 1 год.