Омская область

Кто должен отозвать старый исполнительный лист? - вопрос №2955962

Здравствуйте. Уже три года у приставов находится исполнительное производство о взыскании алиментов с отца ребенка 1/4 от всех заработков.Через суд изменила размер алиментов с 1/4 зп на твердую денежную сумму. Отнесла исполнительный лист приставам, со всеми документами — сам испол.лист, решение суда и т.д… Мне позвонил пристав и сказал, что я должна принести решение какое то, что там написано, отозвать старый исполнительный лист, где признаны алименты 1/4 от зп. Скажите пожалуйста, кто должен отзывать старый исполнительный лист, судья или приставы, или все таки мне надо в суд снова ехать и выпрашивать какое то решение? Неужели лист отзовут и долг в 300 тыс. пропадет?

Ответы

Добрый день,
вы отзываете старый исполнительный лист.
Что касается старого долга, все зависит от того, что написано в решении.