Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте. В 2007 г. привлекалась за кражу сотового телефона. Дело закрыли за примирением сторон, судимости у меня нет. Но сейчас возникли - вопрос №2956222

проблемы с трудоустройством. Хотела устроиться продавцом консультантом в сетевой магазин, прошла стажировку, директор хотела уже меня оформлять, но служба безопасности не пропустила.Пришёл ответ, что у меня судимость. Но ведь этого не было. Что мне делать в в этой ситуации? Ведь служба безопасности сейчас везде проверяет,

Ответы

есть ребята, в том числе и в полиции, они немного вводят в заблуждение. А) заявление по краже никогда не забирают назад, оно проходит регистрацию, кто его отдаст назад, тот сам сядет за укрывательство преступления.Посему, заказываем справку о несудимости через ОВД или МФЦ и читаем решение по делу. Находим орган который вынес решение-милиция или суд. Находим постановление, и читаем. А так все слов какого то дяди который сказал что у вас судимость. дядя плохо учился видимо, но прочитал что вы видимо привлекались, а для него это наравне с судимостью. Вот такие грустные дела.увы