Брянская область

Здравствуйте! Как правильно выкупить долю в квартире. В приватизированной квартире 4 дольщика.мать отец сын внучка Все совершеннолетние. Внучка хочет

продать мне бабушке свою 1/4 долю в общей квартире. как правильно это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

При продаже одному из участников долевой собственности соблюдение порядка преимущественного права покупки не требуется, т.е. статья 250 ГК РФ не применима. Достаточно просто обратиться к нотариусу, т.к. идет отчуждение долей в недвижимом имуществе.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
08.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Добрый вечер, снало предлагаю выкупить сособственникам, если те откажутся можете купить вы.
07.08.18

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store