Здравствуйте, у меня такая проблема: не умею выговариваться, держу в себе если что то не нравится.Могу про себя что то проговорить в ответ на какой - вопрос №2956276

либо вопрос, а вслух ничего не сказать. У меня уже психосоматика. ( лечу астено — невротический синдром). Была в браке 6 лет, муж так и не узнал, что мне не нравилось, от чего ушла. а у меня точка кипения на пределе была. Почему я молчу? чего боюсь? и как с этим справиться, спасибо.
07.08.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Без подробностей трудно точно сказать что происходит и что делать, однако предположу, что боитесь оценки себя, критики, не хотите потом переживать, испытывать чувство вины. Мужа терпели, потому что боялись не выживите без него, останетесь одной и никому не нужной. Да и не цените себя Вы, не считаете свое мнение важным и нужным, а саму себя недостойной уважения. Чтобы этого не было, нужно повышать самооценку, учиться самостоятельности и уверенности. Тогда не нужно будет сдерживаться, копить в себе недовольство. Если всерьез об этом задумаетесь, а уже пора, пишите лично за подробностями.
07.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, здравствуйте. Что бы дать ответ на Ваш вопрос, надо сделать анализ Вашей жизни и найти причины, так можно многое написать, но это все будет на уровне предположений. Вы правильно делаете, что лечите астено — невротический сидром, но еще надо начать работать с психологом в формате полноценных консультаций, как вариант, можете рассмотреть консультирование онлайн в видео режиме. Вы сами подумайте, что нет возможности решить проблему с помощью письменных ответов, так как проблема накапливалась годами. Сделайте так, как я написал Выше, это единственно правильный вариант в Вашей ситуации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
07.08.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store