Здравствуйте!Муж подает на развод.Вчера перевез мои вещи обратно к родителям, поделили нажитое имущество.Я не хочу разводиться , но он говорит , что это ничего не меняет. Что делать? Чувствую как - вопрос №2956579

моя жизнь рушится, мне очень не хочется развода. Решение его принято не спонтанно, он все обдумал взвесил. Не знаю как быть, чувствую что никак на ситвацию не могу повлиять
5 ответов

Ответы

Елена, здравствуйте. Вы сдали свои позиции, свою волю мужу. Он решает как ему удобно а Вы лишь констатируете этот факт как данность для себя. С чего бы это? если Вам не нравится новый статус, заявите об этом вслух и понятным мужу языком. Я понимаю, что Вас тормозят страхи что он вообще уйдет, вы останетесь одна и тд. Но это именно те страхи, которыми Ваш муж и манипулирует Вами. Он точно решил, что Вы никуда от него не денетесь и перестал считаться с Вашим мнением. Если не хотите этой зависимости, пора работать над собой, повышать самооценку и уверенность в себе.  Как это сделать, пишите в чат, помогу.
Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Елена, здравствуйте. Есть позиция мужа и если Вы сейчас будете его уговаривать, то будет только хуже… Вы ему скажите, что Вы за сохранение семьи, но принимаете любое его решение, так как «насильно мил не будешь». Муж побыв один, разберется в себе и сравнит, жизнь с Вами и без Вас, есть большая вероятность, что муж изменит свое мнение. Вы же в это время сделайте анализ отношения, поняв причины. За это время Вы меняете свое поведение, делаете акцент на себе, меняете имидж, включаете элементы юмора, занимаетесь любимым хобби. Все равно Вы с мужем встретитесь и если Вы при встрече будете уверенны в себе, спокойны, жизнерадостны, то согласитесь мнение мужа может измениться. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. Елена.
Вы здесь с 2015 года. Все Ваши вопросы про то, как Вы «расстаетесь» с мужчиной потому что Вам «не хватает любви». Т.е. буквально, Вы требуете подтверждения любви к себе, устраивая скандалы. Это Ваш привычный сценарий. Если хотите построить гармоничный союз с мужчиной (не факт что с этим, этот может уже действительно «сдулся», поняв, что отношений с Вами не построить) — нужно менять свою поведенческую модель, работать с самооценкой, учиться конструктивному общению. У Вас есть выбор: Вы и дальше «жалуетесь и читаете ответы» (ничего не меняется), либо — начинаете работу над собой в паре со специалистом.
Здравствуйте, Елена!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый вечер, Елена!
Если вы сказали мужу, что разводиться не хотите один раз, то этого достаточно. Главное, чего не нужно делать, так это унижаться.
Такое поведение ещё больше отвернет от вас мужа.
Вы пишите, что жизнь рушиться. Но это не так. Это этап. Неприятный, но всё же. И это жизнь.
Вы знаете причину развода?
Если да — хорошо. И можно сделать выводы.
И вот ещё что — не вините себя. Если человек хочет уйти, он уйдёт, какой бы замечательной вы ни были.
Удачи вам.