После 8 лет отношений женатый мужчина с легкостью вычеркнул меня из своей жизни! - вопрос №2956640

Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Хочу поделиться с Вами своей сложившейся ситуацией и попросить у Вас профессиональной помощи!
Дело в том, что на протяжении 8 лет я имела отношения с женатым мужчиной… Все в них было.и минутные радости и долгие горести, куча истраченных моих нервов, здоровья (как физического, так и психического)..
Знала изначально, что он никогда не уйдет из семьи и не станет моим, но из года в год продолжала эти отношения, разрушая саму себя, свою целостность, свою женскую природу… Я уже прорабатывала свое детство, искала причину того, что я вообще вошла в эти отношения, поняла, что когда-то почувствовала себя недолюбленным и брошенным ребенком и пыталась эту любовь получить от этого мужчины..
За эти восемь с лишним лет было очень много расставаний в этих отношениях… В основном они все по его инициативе, но виновником в них была всегда только Я(по его словам)!!! Я не давала понимания, спокойствия, легкости этим отношениям и выносила мозг (цитата). Но могу сказать, что так как я относилась к этому мужчине.… вряд ли кто-то и когда-то вообще будет так к нему относиться… Я возвела его на пьедестал, Я настолько его идиализировала и сделала его своим кумиром, что сама во все это поверила… Поверила в то, что не было, нет и не будет никого лучше его, что если он уйдет, то я никому не буду больше нужна, что моя жизнь на этом законситься! Я понимаю, что это зависимость, больная зависимость и созависимые отношения..
Но с каждым разом каждый его уход для меня становится все тяжелее и тяжелее… Я очень долго переживаю, плачу, не могу прийти в себя и отпустить его… Я отрабатывала уже эти отношения с психологом на сайте, закрывала гештальт, говорила все что не смогла сказать ему лично… В предцдущий раз мне это очень помогло, настолько легко стало и хорошо, что видимо, он это почувствовал, почувствовал, что больше моя энергия не течет к нему и пришел к моей двери и со слезами на глазах просил прощения и моего возвращения...
я приняла его… О чем очень жалею… потому что провела колоссальную работу над собой… И все коту под хвост..
И вот спустя месяц после очередной ссоры он опять бросает меня!!! Но на этот раз он удаляет везде мои контакты, блокирует меня везде, пишет о том, что я ему не нужна больше, что нет чувств, что он вычеркнул меня из своей жизни! Мне было очень больно это слышать… Я спросила что же мне делать с моими чувствами… На что он мне ответил, что уезжай в Мосвку и выходи замуж и все будет хорошо… Он дал мне обещание, что больше никогда не появится в моей жизни… даже если начнет скучать через какое то время, то у него нет больше моих номеров… К слову, я абсолютно везде заблокирована у этого человека..
Мне очень больно от того, что спустя 8 лет человек, с которым я была близка, была рядом во все его трудные жизненные ситуации, никогда не предала и не оставила его, помогала всем чем могла, в один миг вот вычеркнул меня из своей жизни!!! Причем не как-то по доброму, а с какой-то злостью, раздражением, наговорив таких вещей, чтобы сделалось только больнее...
У меня совсем не осталось сил… я опустошена… Во мне нет внутренней энергии, что в миллионный раз это все пережить!!! И я не знаю откуда мне черпать эту энергию!!!
Помогите, подскажите, в каком направлении мне двигаться?? с чего начать? Как мне уже так же вычеркнуть его из своей жизни, только уже навсегда и никогда не возвращаться в это болото… Все свои прекрасные годы я посвятила ему и этим бесперспективным отношениям… Я жила его жизнью… Только вот у него в его жизни все прекрасно-семья и трое детей… А в мои 29 лет у меня нет ничего этого…
Вопрос задан анонимно
08.08.18
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Важно понимать, что если не уходят в первый год, то как правило не уходят никогда… В Вашем случае, к сожалению и быть по другому не могло… Проблема самая глобальная, что «Вы жили его жизнью», тратя свои драгоценные годы на то, что не даст положительного результата и с этим надо разбираться, понять истинные причины, почему Вы были в подобных отношениях… Вам сейчас радоваться надо, что в свои 29 лет у Вас открываются новые возможности, начать жить счастливо, осталось только сделать анализ прошлого, где Вы измените к нему отношение, уберете реальные причины, которые мешали Вам жить счастливо, а создали по сути «иллюзию счастья». Оптимальный вариант, найти возможность для работы с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте, сами прочитайте Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой поисковик, то найдете его, информация поможет Вам адекватно относиться к любым ситуациям и изменит Ваши иррациональные установки, на рациональные. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
08.08.18
Здравствуйте. проблема в том, что Вы нафантазировали себе с самого начала нечто не относящееся к реальности. Мужчина конечно же манипулировал Вами, подбрасывая «кусочки сахара», так называемой надежды для Вас, чтобы не отдалялись. Но по сути он вами пользовался и был с Вами пока Вы ему были УДОБНЫ. Но когда начали давить и требовать, он предпочел отдалиться.
 Вы пишите о том, что он вас вычеркнул. Но поймите, Вы и небыли в тех его списках, на которые надеялись. Там был список любовниц, Вы в нем были. Но в списке «единственной женщины на всю жизнь» Вас никогда и не было. 
 Очень грустно и странно, что в течении 8 лет Вы не смогли, точнее не захотели это осознать. 
В общем теперь поздно сокрушаться и сыпать песок на голову, обвинять этого мужчину. Вопрос в том, как быстрее реабилитироваться, перестроиться, избавиться от зависимости и строить будущие отношения минуя былые грабли. Я очень настоятельно Вам рекомендую поработать с этим с хорошим грамотным и опытным психологом. Для успешности этой работы потребуется Ваше личное понимание себя и взятие ответственности за свою жизнь на себя. С этими условиями у Вас все получится, Вы станете сильнее и обязательно счастливой уже в скором времени. И в этом готов Вам помочь лично.
Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
08.08.18
Здравствуйте.
    «Я уже прорабатывала свое детство, искала причину того, что я вообще вошла в эти отношения, поняла, что когда-то почувствовала себя недолюбленным и брошенным ребенком и пыталась эту любовь получить от этого мужчины.» — но ведь это никак не объясняет, почему Вы выбрали именно этого мужчину и такие отношения, согласитесь? Обычно, когда женщина выбирает женатого мужчину (т.е. отношения, где брак невозможен априори!) имеет место быть страх (бессознательный страх перед серьезными отношениями, замужеством) и проблемы с самооценкой. Корни этого страха выявлены? Проработаны? Как проходила работа с самооценкой (личностный рост)?
    «Помогите, подскажите, в каком направлении мне двигаться?» — вот в этом направлении и двигаться. Личностным ростом Вы можете заняться и самостоятельно, а вот страх — это со специалистом. Если имеет место быть «сценарное поведение» — тоже только со специалистом.
    «Мне очень больно от того, что спустя 8 лет человек, с которым я была близка, была рядом во все его трудные жизненные ситуации, никогда не предала и не оставила его, помогала всем чем могла, в один миг вот вычеркнул меня из своей жизни!!!» — создается впечатление, что Вы «жертвовали» собой и ждали «награду» (не осознавая того, возможно) за свою жертву. А он «не вознаградил» Вас. Теперь Вы возмущены и не понимаете почему? А теперь прочтите это: «У меня совсем не осталось сил… я опустошена… Во мне нет внутренней энергии, что в миллионный раз это все пережить!!! И я не знаю откуда мне черпать эту энергию!!!» — так все-таки, «награду» Вы получали! Его энергию. Вы хотите и дальше ее пить, а он — не хочет больше ею Вас «кормить». Вам придется найти источник энергии внутри себя (чтобы не вступать больше в отношения такого типа, где Вы «платите» собой за получаемую жизненную силу!). Источник этой внутренней силы — любовь к себе (Вам нужно научиться культивировать ее).
    Если мои аргументы близки, понятны — обращайтесь, будем работать.
08.08.18
Здравствуйте. Вы сами все прекрасно понимаете. Понимаете свои ошибки и иллюзии. Это уже хорошо. «С чего начать?» — с твердой решимости начать абсолютно новую жизнь. Никаких возвратов в прошлое. Идти только вперед. Начать с сегодняшнего дня думать только о себе, позволить себе стать счастливой женщиной. Ведь в эти отношения Вы не были по-настоящему счастливой. Только редкие счастливые моменты. Выбирайте психолога на этом сайте и начинайте совместную работу. Чем быстрее начнете, тем скорее обретете новую счастливую жизнь. А возраст для начала новой жизни у Вас прекрасный! Всего 29 лет!
08.08.18
Уважаемая!
У Вас конечно богатая фантазия и Вы конечно же многое навыдумывали касательно его и оказались заложником своих ожиданий.
Так жить очень трудно и я полагаю, что нужно отпустить любовную привязанность к этому мужчине.
Это можно сделать 1-2 сеансами психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
И 29 лет — не возраст, чтобы сожалеть об упущенном. Впереди будут только лучшие варианты.
Обращайтесь!
Помогу!
08.08.18
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
08.08.18

обидно… но он вас использовал, и за 8 лет можно было бы это осознать,

время- самое дорогое что у нас есть, ведь минута, которая прошла, ни за какие деньги не купишь.

 но вся ситуация дана была не случайно, что  то нужно вынести,

 и первое-это принятие ситуации без обид и претензий и с благодарностью, если это  не можете, то остальные пункты нет смысла тут показывать...

14.08.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store