Здравствуйте. Пару дней назад проснулась утром и увидела что у меня отекла правая рука, пальцы остались в норме а вот ладонь и большой палец - вопрос №2957182

Был сильный отек, кожа не много была красновата. Даже неприятные ощущения были, чуток больновато. На следующее утро все прошло. А сегодня с утра у меня отек указательный палец на левой руке и до сих пор не проходит. Ранее отёков у меня не было, даже при двух беременностях. Мочеиспускание хорошее. Скажите пожалуйста что такое может быть? На других частях тела нет отёков
Вопрос задан анонимно
08.08.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, у Вас нарушился венозный отток крови от руки. Так как ситуация в одной области, то нужно искать препятствие в сосудах конечности, для этого необходимо УЗИ. Причиной могут быть проблемы в шейном отделе позвоночника (остеохондроз, мышечный спазм), а также необходимо исключить патологические процессы в молочных железах (осмотр и маммография) и органах грудной клетки (рентгенография).
09.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Такое возможно при патологии сосудов верхних конечностей, патологии почек и др.
Рекомендую вам в первую очередь сделать УЗИ сосудов верхних конечностей, УЗИ органов брюшной полости, показаться терапевту.
08.08.18
Сейчас на сайте
Добрый день.
Это может быть сосудистая патология верхних конечностей. Сделайте УЗИ верхних конечностей, с результатом запишитесь к терапевту поликлиники.
08.08.18

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store