Здравствуйте. Пару дней назад проснулась утром и увидела что у меня отекла правая рука, пальцы остались в норме а вот ладонь и большой палец - вопрос №2957182

Был сильный отек, кожа не много была красновата. Даже неприятные ощущения были, чуток больновато. На следующее утро все прошло. А сегодня с утра у меня отек указательный палец на левой руке и до сих пор не проходит. Ранее отёков у меня не было, даже при двух беременностях. Мочеиспускание хорошее. Скажите пожалуйста что такое может быть? На других частях тела нет отёков
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, у Вас нарушился венозный отток крови от руки. Так как ситуация в одной области, то нужно искать препятствие в сосудах конечности, для этого необходимо УЗИ. Причиной могут быть проблемы в шейном отделе позвоночника (остеохондроз, мышечный спазм), а также необходимо исключить патологические процессы в молочных железах (осмотр и маммография) и органах грудной клетки (рентгенография).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Такое возможно при патологии сосудов верхних конечностей, патологии почек и др.
Рекомендую вам в первую очередь сделать УЗИ сосудов верхних конечностей, УЗИ органов брюшной полости, показаться терапевту.
Добрый день.
Это может быть сосудистая патология верхних конечностей. Сделайте УЗИ верхних конечностей, с результатом запишитесь к терапевту поликлиники.