Здравствуйте. Я-мастер маникюра. Сегодня ко мне пришла клиентка, попросила снять старый гель-лак. Под слоем гель-лака я обнаружила странные пятна...ногтевая пластина отслоитась от ногтевого ложа и в - вопрос №2957280

некоторых местах потемнела. Я всё же приняла её, работала без перчаток. Теперь подозреваю, что это был грибок. Скажите, пожалуйста, могу ли я заразиться при условии, что мои ногти были покрыты искусственным материалом? Если да, то как мне во время остановить его развитие?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Мария.
Маловероятно что это был грибок.
Но если это был он, то конечно заражение возможно, если после процедуры вы не помыли тщательно руки, не обработали спиртом.
Сейчас уже делать что- то бессмысленно, не факт что вы заразитесь.
Добрый день.
Да, такое возможно. Сейчас ничего уже делать не нужно. Если появятся признаки заболевания — лечить по факту.